Беременность и роды

Если бы у вас так получилось: вы сами рожаете в роддоме,все благополучно, после родов вам ненавязчиво намекают неплохо

бы отблагодарить медиков, а через 2 часа вас переводят на другой этаж с дитем и вы не делаете этого...Вас сильно бы мучила совесть?
За что меня должна мучать совесть??? Что я не понимаю намёков???))) Я сама считаю нужным отблагодарить или нет... Они сделали свою работу, А я возможно скупая баба..)
Aizat Sharshenbaeva
Лучший ответ
Жадыра Барахова Спасибо,мне легче стало.СУПЕР!!! А то покоя не дает уже полгода...
Я, как видимо, и все давал. Чтобы не пожелали вдогонку чего-нибудь нехорошего.
Ann Sergienko
я ничего не давала и мне никто не намекал
Я вперед дала денег. Потом, как родила, еще попросили, не намеками, а сумму называли. Я сочла, что будет жирно, и отказала. Так кого здесь должна мучить совесть???))))))
Ирина Иванова
я бы ответила, что при выписке через кассу оплачу все услуги, как положено))))))
Елена Голубева
Ха! А за что меня должна мучить совесть, интересно? Я что, в их карман залезла? :)
Yana Yanova
нет. меня совесть вообще редко мучает, она со мной заодно))))
ничего меня не мучило))) ) сознательно пошла рожать платно и ни капельки об этом не пожалела, даже уверенна, что если буду еще рожать, то только платно.
Я рожала сама, хотя были все показания к кесареву. В прединсультном состоянии. Три дня после родов в реанимации провалялалась. А от врачей слышала : "Заткнись, сука, что орешь". Хотя всего лишь таблетку обезболивающего попросила. Между схватками проваливалась в глубокие обмороки. Давление зашкаливало за 180 ( а у меня всю жизнь пониженное свое) , они мне давление один раз только померили. Единственное, кого я отблагодарила так это реаниматолога. Если бы не он, осталась на родильном столе. А врачей, акушерок и медсестер благодарить не за что. Рожала в 19 лет. Была молодой и глупой. Скоро рожать второй раз. Если подобное повторится, то вместо благодарности заявление в прокуратуру и в министерство зддравоохранения напишу.
Если бы там действительно было, кого и за что благодарить, я бы и без намеков это сделала.
Елена Вахний
нет, это их работа
Дина Шмелева
Юлия Мочалова какая вы неблагодарная. и мелочная.
спать не буду ночами и плакать в подушку коря себя за такой поступок...)
((( Светлана )))
а если например у меня нет денег? или они по лицу определяют наличие наличных в карманах. меня б не мучила совесть
мне без намёков ума хватает отблагодарить ежели на то есть причины.
а мне не ненавязчиво намекнули, а тупо сказали....
Я удивлена. Единственное что у меня после родов спросили, так это: "Когда за вторым к нам? " А я немного в шоке ещё была и брякнула: "НИКАГДА!!! " )))
А при выписке муж презенты подарил ) как и все ) Вот только смена была не моя ((( Ну ничего, им другие подарят =))
ну вообще то это не писанное правило
Меня бы не мучила совесть, можно уже послать за то, что намекают.
Я рожала платно по договору, все были милые любезные и не на что не намекали, чисто символически подарила шампанское и конфеты своей бригаде, считаю, что за всё остальное уже заплачено.
Нет!!!! ОНи там зажрались, включая уборщицу, которая ни х... Я НЕ ДЕЛАЕТ, а денег просит
А так никто не делает, "благодарят" при выписке!
ой, вы прям точь в точь угадали мою ситуацию, у меня сразу после родов попросили благодарность, я не дала и совесть меня не мучала, во-первых не за что, ничего особенного для меня не сделали за что можно благодарить, даже наоборот, успели нахамить.. , а во-вторых не люблю наглось, выпрашивать открытым текстом не красиво, а вдруг я бедная и денег у меня нет....
Alena *****
Национальная индейская изба ФИГВАМ!
И.
Иришка .......
Нет, не мучала бы. Меня совесть мучала, что я своей врачихе в морду не дала.. а следовало бы.
мне акушерка сразу после родов сказала если захотите отблагодарить скажите своим что бы в приемный покой не отдавали пусть попросят меня пригласить я сама спущусь и сказала когда ее смены! объяснила тем что до них подарки не доходят! я так и сделала от чистого сердца акушерка у меня была просто умничка она мне очень помогла! Спасибо ей за мою дочу она настоящий профессионал своего дела! побольше бы таких медработников!
у нас тоже после выписки благодарят..
нет
Ольга Браунс
не мучала, рожала - сама, а то что они делали - их работа.
Галина Жукова
По моему мнению если человек хорошо сделал свою работу то отблагодарить его святое дело! Как медработник могу сказать что одно и то же заболевание можно пролечить несколькими разными способами, так, что оно либо пройдет, либо возникнет вновь, либо будут осложнения - причем юридически будет придраться некчему. К тому же можно быть мягким и обходительным или официально-хамоватым - жаловаться вроде неначто а ясно что нахамили. . Можно не оскорбляя пациента испорить ему настроение, не дать рекомендаций, не посоветовать хороших специалистов, и т. п. - способов много. Я не для того учился столько лет чтобы мне платили копейки от государства - хотите жить долго и хорошо - платите.
вообще бы не мучала. врачи должны выполнять свою работу. а если начинают вынимать из больных деньги, то это не врач, а вымогательство. И, кстати взятки караются по закону.
Галина Дарская Тут маленько есть ньюансик, они обязаны выполнять работу, то есть принимать роды, но успокаивать роженицу и хорошо к ней относиться они не обязаны. Обычно благодарят подарками врачей, воспитателей дет садов и т.д. за доброе отношение
лично меня бы вообще не мучала)))
нет, им итак там жирно, к нам без намеков заходили, в открытую говорили, что именно надо, что торты и выпивка им уже надоела, даже какой кофе нужен, в какой банке и ск граммов
За это им платят, а нам за СПАСИБО ничего не будет!! ! Ну только цветы и коробка конфет при выписке медсестре. Вот и все!!!
я бы поблагодарила если б мне не намекали. если б намекнули - я бы из принципа не стала!
Да нет, медики ведь находятся в больнице для того, чтоб делать свое гипократское дело, получают зарплату за это.
Давали список медикаментов, моющего и т. п. Пока не купишь, не выписывают. Это покупала, а насчет еще какой то премии, каждый выполняет свою работу, меня за мою некто не благодарит, да я и не прошу.
им зарплату платят, так что пускай работают, а не ждут чтобы им что нибудь дали!!!!
Anastasia Shkolina