Беременность и роды

Вторые роды (внутри)

Вопрос такой: Если первые роды были на сроке 38 недель и 2 дня, то вторые зависят от первых? Они тоже могут быть раньше срока? Или это не связанно?
Совсем не обязательно. Могут быть и позже. Сроки-то - весьма приблизительные. Единственно, что скажу точно - вторые роды проходят легче, если перерыв после первых невелик, до 3-4 лет.
Влада Хижняк
Лучший ответ
никак не связано
перво-наперво 38 недель и 2 дня это не раньше времени, это тоже в срок. Последующие роды чаще происходят чуть позже. Никакой особой закономерности нет, но тенденции к перехаживанию при четвертом - пятом- и т. д. ребеночке есть. при втором - нет. Два это еще не ряд и сложно сказать, у одних так у других иначе.

Если говорить о "сроке поставленном врачами", то по ранней явке во вторых родах срок будет точнее, чем в первых (ну в первый раз организм дольше перестраивается на беременность) , а срок по УЗИ зависит от размеров плода, и тоже никаких закономерностей тут нет.
А чего Вы первые называете "раньше срока"? Нормально родили, в срок, 38 недель это уже вариант нормы.
А насчёт вторых -оно никак не связано, не забивайте голову!
Елена Наделяева я имела ввиду раньше срока поставленного врачами, т.е. 40 недель. ;)
незнаю связано или нет, но у меня и первые и вторые были на42 неделе, а вот вес точно не связан, у нас слишком большая разница1-4600,2-3150кг
Это никак не связанно!
Lubava ***
это не связано
это не связано никак
нет не зависит просто при второй итд беременности родовая деятельность проходит быстрее (схватки итд)
Первые и вторые роды (как и последующие) между собой никак не связаны
ничем не связаны. Каждые роды индивидуальны. даже у одной и той же женщины
не связано!!!!
Lilia Menseitova