Беременность и роды

Я в печали после явки, помогите, как не загреметь на сохранение? очень не хочу

Хотели сегодня меня положить в больницу на неделю, причина лишний вес. Я набрала к 34 неделе 15 кг. До пятницы если типо не похудею то будут настаивать на госпитализации. Мне кажется это такой бред, ну как мне худеть? Те диеты которые я раньше использовала не подходят, там ничего нет хорошего для ребенка, подскажите что мне кушать? И овощей сейчас нет особо зимой(
Ольга Политыко
на твороге посиди.... без сахара и сметаны только.. .
заливай йогуртом каким-нибудь... .
денёк попробуй так продержаться
а потом самое главное НЕ переедай!
не надо обжираться в последний месяц.... тяжело потом рожать будет.... отеки, давление может подняться.... тебе оно надо?
Света Мотовилова
Лучший ответ
Да не забивайте голову.)))) ) В стационар насильно вас никто не положит.
Отказ напишите и кушает себе дальше на здоровье.))
Настя Бонд Конечно, не положат. Туда и по скорой загреметь можно. В реанимацию.
А потом они еще сопли размазывают на тему своей коровистости годами. Потому что в беременность жрали в три горла.
врачам надо ведь изображать видимость бурной деятельности .так что они работу работают зарплату отрабатывают а за госпитализацию им еще приплачивают .поэтому не расстраивайтесь .
*** ***
кефир, яблоки.... большая прибавка может быть от скрытых отеков, а это не хорошо....
Elenka Soloveva
Как похудеть, вам должен был объяснить врач, наблюдавший вашу беременность.
В гестозе, преэклампсии и отказе почек на фоне быстрого и неоправданого набора веса ничего полезного и увлекательного нет, поверьте на слово.
Не есть на ночь, исключить жирное-соленое-копченое, фрукты-овощи в изобилии в любом магазине.
*** *** я набирала более 25 кг в первую бер .и ничего из вами перечисленного у меня не было .мне повезло?
Ну как? Как можно беременной сидеть на диете?? ? Вот объясните мне! Я бы на вашем месте послала бы врачей куда подальше. И отказ от госпитализации написала бы. Че они там в больнице делать будут? ПЛастырь вам на рот? Чувствуете себя как?
Ольга Политыко да нормально, одышка только, дышать тяжело, вот жую зеленую фасольку с отварной грудкой, все без соли) попробую продержаться до пятницы на таком, может и правда легче станет
Регина Файзуллина это точно...в больнице от лежачего образа жизни ещё больше набрать можно.
Ну да, а в стационаре они Вас свяжут и не будут кормить ))))))))))))
15 кг не так уже и критично. Попробуйте не есть мучного и сладкого, а побольше есть кашек цельнозерновых (т. е. не молотых, не геркулес, а именно из цельного зерна).
Ирина Коханова
на ночь не ешьте
ну не знаю. я не считаю, что 15 кг - это слишком много для того, чтобы лечь в больницу.
Даже не берите в голову, положить без Вашего согласия не могут, напишите отказ от госпитализации!
Г&
Гуля """""""
Попробуйте эти дни просто не солить пищу, вес хорошо уходит.
Zuhro Yulduz
посыла всех накуй и пиши отказ!!!! я за беременность-39недель. набрала 25 кг!! ! и ничего. все хорошо было!
если так беспокоишься- посиди день на кефире, ржаных лепешках и сметане.
как мне сказала врач- за день выпить 1,5 литра кефира, 2 ржаные лепешки схавать и 300гр сметаны. кисломолочка должна быть с маленьким процентом жирности.
я хорошо похудела лежа в больнице, т. к. там кормят супами и кашами. перед походом на прием не ешьте и не пейте, думаю ребенок с голода не помрет, а весы покажут меньше!
Olga S
15 кг не патология ...
на кисломолочных продуктах с мал % жирности попробуй...
от госпитализации вы всегда можете отказаться. никто вас насильно никуда не имеет права положить. у меня такой же набор на 30 неделях... боюсь завтра идти к врачу.
А отёки или давление есть? Я за беременность набрала 25 (с 85 до 110кг) . После 25 недели сильно начала набирать в весе. Каждую явку писала отказные от госпитализации (вся обменка красная) . Просто я чувствовала себя хорошо и знала что этот лишний вес лишь следствие моего переедания всяких сладостей. Но у меня и ребенок крупный родился (5040гр) . Сейчас почти всё скинула за месяц (осталось 5 кг) . Но это вам решать ограничивать себя или нет.. . Чтобы похудеть можно гречку без сахара и соли кушать, творог без сметаны, яблоки.. . Но это же всё так не хочется беременной!!!
Ольга Политыко а я с 74 до 89 пока что. Мне тоже говорят что ребенок крупненький, но пока только 2 кг по узи, не знаю что там крупного, вроде соответствует сроку. Отеки на лице и руках есть вроде, на ногах нет, давление как у космонавта слава богу). Решила ограничивать, полностью откажусь от соли, овощи и отварное мясо буду есть и творог. Только сорваться и обожраться страшнее чем во время обычной диеты(
напишешь отказ, какие проблемы, у меня был тоже перебор веса, но я посидев на кефире, творого, яблоках и бананах 2 дня сбросила 3 и все наладилось)
Irina Kohan
Я уверена что это не причина госпитализации! Я тоже много прибавляла, но меня не клали. Попробуйте 1 день в неделю сидеть на фруктово овощной диете, есть йогурты.
Анна Черняева
Ольга Политыко а других причин вроде как нет, не могут же они что то от меня скрывать, анализы все в норме
странно как-то, я на в 34 недели набрала 20 кг.... и меня не клали на сохранение....
Марина Быкова
Мясо только отварное, каша, поменьше соли, никакого сладкого. , творог обезжиренный, яблоки и, по возможности, другие фрукты, овощи
А еще за день до приема устроить разгрузочный день. Я так делала
я на 25 поправилась счас 37 недель и не чего, скажите что отказываетесь и всё
Меня при первой беременности тоже ложили в стационар с лишним весом, пролежала 10 дней, а толку никакого, там вообще делать нечего кроме лежания. Я тогда набрала за всю берем. 23 кг и ничего, после родов от всего лишнего избавилась
Может отеки у вас появились, а давление нормальное если будет высокое то обязательно ложитесь, там уже идет угроза, от отеков пейте больше морс клюквенный очень хорошо помагает
Галина Ященко
если анализы в норме, то и ложится не стоит... не такой уж критический набор веса я считаю.
Елена Бойко
о кошмар какой.. . впервые слышу такое, ..слов нет...
Natalia Cherke
Чушь полная... Беременной худеть... У меня 2 сына 10 лет и 3 года. Такого вообще нельзя. Это если токсикоз страшный и рвёт постоянно, то хочешь не хочешь похудеешь... Я всегда так вела себя: анализы хорошие, узи тоже, отёков нет и хорошо. А если что доктору привидится, то могла и отказную написать. Доктор всё равно без назначений не отправит домой. Вам скоро тожать, тут совсем немного осталось (месяц где-то) . Не страшно, если немного наберёте, кормить грудью будите и всё само уйдёт, только надо не меньше 9 месяцев кормить, чтоб гормоны вошли в норму. Не ешьте мучного и сладостей, ну и жирного, мороженного. Вы же тогда будите сами знать, что едите только здоровую еду и правильно питаетесь. Поинтересуйтесь, что такое раздельное питание.
Юлия Рузавина
пипец... я в 31 нед набрала 17 кг. и ничего, врачи говорят нормаль но все. но зависит все от твоего индекса тела. то есть сколько ты весила до родов.
что за бред!!!! я 16 кг набрала за 39 недель.... никто даже слова не сказал
Я тоже много набирала. Что в первую-20,что во второю-25 берем. Постоянно говорили про разгрузочные дни. День разгружусь, а потом опять жор. Но про больницу ничего не говорили.
делайте разгрузочные дн. яблоки или кефир. врачи советуют
а что плохого в том чтобы полежать в больнице? конечно на 34 может и мало, но раньше... уж лучше в больнице чем на работу:)
Светлана Головина с 30 недель декрет дают, соответственно человек уже не ходит на работу или ходит, но по собственному желанию.
Регина Файзуллина а для меня лежать в больнице- это сплошной кошмар, постоянно там плачу, депрессии.
Ага знакомая история меня тоже хотели уложить.. я набрала к 27 неделе 15кг... сказали худеть... через неделю повторное взвешивание. и если что уложут.. во первых беременным худеть ни как нельзя!!!! нужно стараться много не набирать. НО НЕ ХУДЕТЬ!!! во вторых я отказалась и они не в праве уложить насильно.. я сходила на узи узнала как развивается малыш сказали всё хорошо по срокам всё нормально.. тем более у Вас 34 неделя.. осталось малость... так что посылайте их всех куда подальше. и всё будет хорошо!!!!
у меня 38 недель, набирала вес до 35 недели - около 22 кг. не вижу проблемы, после 35 недели вес набирать почему-то перестала, сама по себе. мне врач ничего не сказала про мой вес, поэтому не расстраивайтесь ни в коем случае, если чувствуете себя нормально, то шлите их куда подальше.