Беременность и роды
Беременность 4 нед. 40 лет, миома, спинопозвоночная грыжа,с мужем на грани развода, сыну 4 года. Как бы вы поступили?
Ваше должно быть решение. Кто вам что здесь скажут. Жить - то вам! По поводу миомы можно вообще не переживать. Миома не помешает, если она не огромная. По поводу грыжи надо посоветоваться с хорошим доброжелательным врачом. А вот по поводу мужа, вам виднее . Жаль, что жизнь малыша зависит от непутевого мужа и ваших отношений. Вы сами- то что можете? Работаете? Жилье есть? Вы еще молодая. Может, это ваша радость вторая в жизни. Не всем даются дети по молодости, а уж в 40 лет - это Благословение. Вот и думайте.
Что тут думать-то? Позвоночник не выдержит.. . Однозначно аборт, может даже мини еще успеть.
Возраст... Грыжа... Подумай о здоровье.
Изначально предохранялась бы. А вообще-аборт.
Ruha Babaeva
да как вы можете!
Из соображений своего физического здоровья, аборт делать не стала бы - последствия были ужасны. Вырастишь, не убивайся заранее. С мужем на грани развода - это не повод быть малодушной и убивать ребенка. Еще помиритесь 100 раз! Не помиритесь - тоже неплохо, будешь больше думать о детях. С грыжей позвоночника многие живут, и терпимо. Конечно, потребуется помощь - а вот об этом надо подумать заранее, наверняка кто-нибудь из родственников найдется. Конечно, решение принимать тебе - ситуация-то в вопросе дана схематично, думай! Удачи!!
да я б постаралось с такими подарками вообще не залетать, особенно в 40 лет. вот 40 лет на грани развода, а мужем спят ещё и залетают... Где мозг?
В вашем случаи конечно аборт видно. Вообще вам виднее должно быть,
Во-первых никого не спрашивала бы, тем более посторонних людей. У меня в 40 лет тоже случайный пассажир получился. Оставила. Такая королевишна получилась - глаз не отвести. А миома небольшая не является противопоказанием для беременности, позвоночная грыжа наверное у каждого второго (если обследовать) , на грани развода периодически бывает большинство, ну и второй ребенок разве не подарок судьбы? У меня это был третий, был крах всех планов и надежд, а теперь не представляю жизни без младшенькой.
аборт конечно .
Это называется незапланированная беременность. А что с ней делать и так понятно. Ребенка надо желать вместе с мужем, а не думать оставлять или нет.
Dana Mirzagalieva
уточните, что "понятно"?
Я наверное одна такая скажу тебе РОЖАЙ.
Потом, когда малышу будет годика 2-3 будешь думать: как я могла сомневаться!
Фарида Филиппенко
да да рожай и в инвалидное кресло
аборт.... спино-мозговая грыжа.... да вы что.... масса беременной матки просто свернет вас в узел.
Я бы постаралась родить и воспитать ребенка, хотя может быть потом 100 раз бы пожалела об этом.
Подарите мне ваши 4 недели?
блин... круто
Если бы первому ребенку было лет 15-20 ..однозначно рожать, а с малышом еще одного стремно, хотя в таком возрасте мне кажется невозможно принять решение об аборте..
лично я бы сделала аборт. как вам поступить - решайте сами. мы за вас решить не можем и советовать в такой ситуации по крайней мере просто глупо!
Лучше нормально поднять одного ребёнка чем оставить две сироты.
Валентиина Филёва
сирота - это когда родители умерли, а там все живы, советуйте лучше позитив людям, негатива хватает в жизни, ребенок всегда счастье
Раньше незнаю как бы, а сейчас вам могу сказать, что родила бы.
Уточнить у мужа на счет развода. Далее по обстоятельствам.
Аборт (((
предохранялась
рожать дети это ангелы их нельзя убивать если вам это дали значит так надо!!!!
я против абортов, но с вашими диагнозами лучше посоветоваться с врачом! и вообще, зачем спать с мужем если на грани развода?
возраст нормальный и позже рожают, миома после родов может рассосаться, на счет грыжи не знаю нужно с врачом консультироваться
Я бы не решилась рожать на вашем месте, тем более с грыжей вообще предохраняться надо было.
Развод. Аборт. Надо на ноги ставить сына.
не убивайте, все наладится и будет хорошо, моему младшему 2 мес, а мне 42 уже
Ас первым ребёнком у вас была грыжа???? Вообще, я думаю, РОЖАТЬ, наша медицина не стоит на месте, будете наблюдаться у врачей, они вас выходят, а насчёт мужа, ну уйдёт и уйдёт, Что, больше мужиков на свете нет??? В 40 лет жизнь только начинается
во все вашей истории смущает только спинно-мозговая грыжа! уточните у врача если разрешит рожать то рожайте!
слушайте свое сердце!
Я выносила второго и родила с грыжей спинномозговой (не знала про неё). Узнала про грыжу, когда ребёнку было 3 года. (вегето сосудитую дистонию ставили) . На грани развода у многих бывает. то одно, то другое. Да и не по одному разу. Сегодня на грани развода, а проживёте всю жизнь вместе. Я ни когда не хотела, чтоб у меня ребёнок первый рос один, а так у него есть братик, теперь им не будет одиноко в этом огромном мире.... Я вообще считаю-где один, там и второй.
У меня мама родила младшего брата в 40 лет и теперь не нарадуется какой красивый парень вырос. Ему уже 18 лет. У неё тоже было много болячек. На грани развода тогда была с моим отцом. И ничего - родила. Я обожаю своего брата. Умненький и спокойный мальчишка вырос. И вам желаю того же! Будет вам радость)))))))))) ) Рожайте. Это же ваша кровиночка. Он нуждается в вашей защите. Вы сейчас для него крепость. Или для неё....
Попробуйте здраво оценить собственные силы. Проконсультируйтесь у лечащего врача. Взвесьте все за и против и примите самостоятельное решение. Проблем в личной жизни рождением или нет, вы не решите, а вот добавить можете. Понятно, что в данный момент ни то, ни другое решение для вас не будет легким, но решать в конечном итоге только вам. Удачи.
ну если аборт сделаете, то здоровья и счастья в семейной жизни точно не прибавится, только грех на душу возьмете. Бог даст, выносите, родите, потом ещё спасибо себе скажете, когда ваши детки вместе расти будут. Дай Вам Бог))
Как бы мы не поступили, решать конкретно Вам. И это будет единственно правильный выбор. Не бойтесь принять решение. Ве что ни делается, делается к лучшему.