Беременность и роды
путаюсь с неделями беременности, помогите пож-та
Не заморачивайтесь подобным подсчетом. Все равно точно не вычислите, и зачем это вам? Это не срок солдатской службы или тюремный срок.. . Просто берегите себя и ребенка, подойдет время - родите. Природа сделает свое, просто не мешайте. Больше доверяйте жизни. Все и без вас уже продумано и рассчитано. Имейте терпение ждать...
Мне кажется что на УЗИ самый точный срок определяют.
Аяулым Жараскызы
А если тогда по размерам плода...установили 32-33, а по месячным 31, то прошел месяц, нам уже получается 37 нед?
Напомните - когда ЭТО у нас с Вами было?
чтобы говорить на одном языке с врачами - тебе нужны акушерские недели, то есть неделя считается от первого дня последней менструации. Именно по такому сроку и таким образом прописаны рекомендации по срокам УЗИ, анализам, скринингам и прочим медицинским мелочам.
все остальные сроки - по УЗИ, по овуляции -больше для себя
Очень мало данных!!! Шевелится первый раз ребеночек начинает в 18-20 недель.
Аяулым Жараскызы
на где-то 35-36 неделек, поэтому и паникуем,
Аяулым Жараскызы
нам))
смотри первый день последних месячных. например 23 ноября + 7 дней =30 число +9 месяцев это август .значит роды 30 августа. так считают все врачи и узи подставь свои числа и узнаешь точно. проверенно я родила 29 августа 1 день недоходила.
Ко дню зачатия (если знаете точно) прибавляете 270 дней. Точно в этот день вы и родите! Моя мама сразу знала день когда она родит - и точно!!!
Считай от первого дня последней менструации.
Считайте так: на 1 день месячных, которые у Вас уже не пришли-2 недели беременности, и дальше по календарю прибавляйте по неделе. Например: у Вас должны быть месячные 1 марта, задержка. Значит на этот день 2 недели, 8 марта-3 недели, 15-4 недели и так далее.