Беременность и роды
Можноли 2х месячному ребёнку
У малышки постоянно забит носик,но насморга нет.Что можно ей покапать.И можно ли ей пить ромашку
Как это забит нос ПОСТОЯННО, но насморка нет?))) ) Чем же он тогда забит?)))) )
Аквамарис или квикс вам в помощь. Через 5 минут после закапывания клизмочкой отсосите малышу сопли.
купи в аптеке трубочку специальную и попробуй отсосать сопельки. а вообще может ты выразилась не правильно.. у малышей до 6 месяцев могут быть физиологические похрюкивания и это само проходит. аквамарис все время капать нельзя ибо сушит слизистую. лучше обычный физраствор перед тем как козюли доставать. и сходи лучше к лору.
Аквамарис - лучше всего. Ну и аспиратором отсасывайте.. . А ромашковый чай есть в пакетиках "Бабушкино лукошко" с месяца. Там-то уж, я думаю, все пропорции соблюдены, и не навредите)
Сделайте сами теплый солевой раствор, зачем покупать аквамарис. Им хорошо подсушивать слизистые. А сопельки надо отсасывать, грушей или сама, но некоторые брезгуют, и если они совсем зеленые - обращайтесь уже к врачу. Молочко капать не надо, это хорошая среда для размножения бактерий и вирусов. А ромашку пейте, начинайте с капельки. Мы пьем и ромашку, и эхинацею, шиповник и др.
ничего не давайте! ! это нормально!! ! через пару недель пройдет! ! у них просто носовые ходы оооочень маленькие, вот они и хрюкают... это не насморк, лечить не надо!!!!
квикс, салин, физраствор в носик. ромашку можно, но она слабит, как бы животик не разболелся.
аквамарис, ну или салин. Ромашку можно
может воздух дома слишком сухой, а вот пить ромашку в таком возрасте не рекомендовала бы