Беременность и роды

Вот что это сглаз или совпадение? Про маленького ребёнка ++

На днях приходила подруга, я при ней покормила грудью и она прокомментировала "Сколько много молока, даже захлёбывается ляль, везёт тебе"
Через пару дней ляль стал капризничать у груди, отказываться, редко сосать, молока стало сразу меньше, сцеживаюсь, чтоб лактация не пропала

Потом другая знакомая спросила как часто мой ребёнок плачет по ночам и устаю ли я качать его?
Я честно ответила, что спит всю ночь, только один раз покормить встаю
И на тебе!!! Теперь всю ночь ребёнок вошкается, часто просыпается(((
Елена Лабадзе
Мне мама всегда говорит, что про ребенка не то что хвастать не надо но даже в мыслях не стоит этого делать. И про молоко тоже самое никогда никому не нужно знать много его у вас или нет. Сама не раз убеждалась на личном опыте, лучше отвечайте общими фразами (нормально, как обычно)
Наталья М
Лучший ответ
Скорее всего сглаз. Я тоже в сглаз не особо верю, но такое действительно происходит.
Алина Микитина
Это совпадение и не более того.
Ну кому во что конечно удобнее верить )))
всегда получаешь то, во что веришь. судя по вопросу - ты веришь. вот и получай!
Писец.... ага, конечно подруга виновата. Дети существа не предсказуемые! при чем тут подруга!? Вы себе сами голову чушью забиваете.
Потом ещё орут что верующие.... ндяяяяяя....
Если человек сам себя настраивает, что это сглаз - то как следствие волнуется, что передается ребенку и ухудшает лактацию. Ага, у Вас все подруги глазят. Завидуют что ли? У них своей жизни нет, что они так вашу испакостить хотят? Выбросьте ерунду из головы. Ну или не общайтесь ни с кем. . Потом Вам покажется, что соседка за стеной вредные волны излучает, лялю Вашему навредить желает.. . 21 век на дворе, людиии!
Елена Лабадзе Пока мне ничего не кажется, пока я только вопрос задала
Людское мнение услышать, так сказать))
во-первых успокойся. во-вторых, у тебя просто очередной лактационный криз, вот и все. прикладывай малыша почаще, клади с собой ночью, и все наладится. кстати, то, что ребенок спит всю ночь - не есть гуд. чтобы поддерживать лактацию, необходимо минимум ТРИ прикладывания в промежутке между 3 и 8 часами.
просто совпало
маразм это .
Дети постоянно орут еп, давайте мляти винить во всем слова, ведь не додуматься башкой что у ребенка колики например или другие причины ...
Елена Лабадзе Не все дети орут!!! Орут наверно если мамка грубиянка и матрешинница
Да, было так же.. . Наверное все таки хвастать и рассказыв ать подробности надо меньше, хоть и близким подругам.. . Ограничила на время контакты, стало лучше.
Лариса Дудка
Это вы глазливая!! ! Я также про своего старшего скажу (раньше когда маленький был) и тоже самое было!! ! Теперь про маленького вообще ничего не говорю и бесит когда подруги спрашивают... мол ну как, спокойный?? ? Или как спит, хорошо?? ? Вообще пока ребенок лучше ничего не говорить или через левое плечо ттт... или язык прикусить.
Инна Кашперко
Вы верите в такой бред? Сглаз придумали люди, чтобы объяснить вещи, которые им неведомы.
У любого грудничка бывают кризисы питания, когда они не могут нормально питаться, выгибыются и плачут. Может просто у ребенка был слишком насыщенный день, или вы допустили погрешность в питании, или зубки беспокоят, или организм ребенка так справляется с подхваченной инфекцией (в самой легкой форме) . А вы себе сглаз придумываете, успокойтесь лучше, ребенку передаются ваши страхи, попытайтесь получать положительные эмоции и все у вас наладится.
да никакой это не сглаз!!! ляльки часто капризничают, молока потому и меньше, что отказывается, сцеживать просто надо!! капризы пройдут и опять уплетать будет!! точно так же и режи сна и бодорствования меняется периодически, моя тоже с рождения хорошо спала, потом не очень стала. может беспокоит чтото
нет ни какого сглаза, прочитай отче наш
Да. завистливые просто, может и сглазили сами того не желая. А вы в следующий раз думайте. что и кому говорите. Лучше промолчать, или жалуйтесь ( вот я по своим знакомым сужу, кто больше всех жалуется на плохую жизнь, у тех как правило все в порядке) . Сегодня и завтра в церкви святят воду и так, сходите, пусть брызнут пару капель на малявку)) ) и будет все ОК!
Трудно сказать.... я считаю, что совпадения, но на всякий случай лучше не рассказывать все подробности про своего ребёнка и не показывать.
А он у вас крещёный?