Беременность и роды

а с какого возраста дети едят уже твердую пищу? ну не пюре и не перемолотое блендером?

Младшему сейчас 1 год и 2 месяца, начал сам дёснами жевать где-то с 11 месяцев. Но не мясо кусками конечно, а картошку отваренную, например, или мягкие сырые фрукты и овощи. Пробовала ещё тогда даже морковку сырую давать, сидела следила за ним.... он её как тёрка передними зубками мелчил и ел ))))
А так вообще, когда жевательные зубки вылезут, тогда можно спокойно уже что потвёрже давать, но до того, как прорежутся жевательные тоже надо давать, чтобы ребёнок научился жевать.
Лариса Лоленко
Лучший ответ
Мои с 6 месяцев (но у них зубов уже по 8 штук было). А вообще с первых зубов.
Aigul Utegenova
с полугода можно кусочками мелкими .супик например .
Мария Иванова
Думаю пока достаточно зубов не будет.
Моему 8 мес. пока виден кончик нижнего, естсстно ему только пюре и кушать
А так, я считаю после 1,5 лет уже за общий стол щи-борщи с мясцом рубать должен)))
с 3 лет
У нас к 8 месяцам было 8 зубов, поэтому к году мы уже жевали пищу потверже...
لك سعادة
моя кусками еще давится. я ей даю хлеб она его обсасет, а если кусок большой то обратно лезет. так что пока пюрешки кушаем. хоть у нее уже 6 зубов.
8 мес.
моему 8 месяцев, ни о каких кусочках в пище пока и речи быть не может,
давится и выплёвывает.
думаю, когда достаточно зубов будет.
а у нас пока ни одного)
Милая Казашка 1 уже прорезался)
я так,на будущее....
в 1,5 года думаю уже почти все жуют.
Но моя дочка только после 2лет стала кушать без блендера. (Первый зуб в год только и от кусочков рвота была, поэтому перемалывала долго).
Оксана Попович
Когда есть чем размельчать эту твердую пищу.)
Татьяна
Когда умеют жевать)
и зубов предостаточно))