Беременность и роды
Как накормить ребенка твердой пищей???++++++
У меня сестра заболела и оставила у нас своего ребенка, ему год и шесть, он ест только из банок....Банок этих у меня нет, мой сын еще мал, 5 мес. А бежать в магазин с двумя маленькими детьми пока не представляется возможным (магазин далеко и боюсь, что племянник туда не дойдет, а с двумя колясками как-то не вариант). Кто-нибудь сталкивался? Что ему можно дать-то такого? Кашу уже давала, пыталась дать ему супчик, он плюется... Здесь действует метод "жрать захочет все съест"???
жрать захочет всё съест----самое верное решение)))))
Из банок в 1,5 года? Ничего себе... .
Согласна со всеми - мните вилкой, жрать захочет - всё съест.
Пюреньку картофельную сделай, а супчик проблендери.
блендером взбейте и в бутылку скушает
Блиин, это не дело. Пускай ребёнком занимается отец или бабушки.
В вашем тексте промелькивает нотка отчаянья.
И вообще - почему РОДИТЕЛИ не собрали ребёнка, не подготовили "банки"??? Сестра, что, при смерти??? Муж у неё есть???
вилкой, а если есть блэндер, то им.
год и шесть? да мои в этом возрасте уже все ели, вообще не парилась. действительно, ну еще раз кашей накормите. А на долго оставили то с вами?
Резида Файзуллина
До понедельника как минимум((((
в полтора года ребенок ест только из банок???? жесть!
сварите ему супчик с мясом, перетрите вилкой и дайте. в полтора года ребенок уже должен есть нормальную еду кусочками
Разомните еду вилкой, будет как пюрешка
я своей вообще супы не мну и другую еду тоже, у нее достаточно зубов.... нам 1,10.
Не, с детьми этот метод врядли действует.... Позвоните подруге, попросите, пусть купит, принесет.... Короче друзей навыручку зовите: -)
Наверно, консистенция пищи ни при чем... Он на баночный вкус подсажен... У меня в этом возрасте оба ребенка с общего стола все ели, так что посоветовать нечего... Дайте колбасы вареной-100% съест, а сестре не говорите, хотя вредностей в ней, думаю, не больше, чем в баночной еде...
блендером или вилочкой разомните - суп погуще и в пюре - все скушает... еще, узнайте, может какие предпочтения есть в еде?... у нас в этом возрасте тоже любил все в пюрешках, но особенно любимая пища была это мяско или котлетка - так когда отказывался есть я приговаривала, что это котлетка и он широко рот открывал и кушал все что даю.... конечно обманывала, но иногда выбора другого нет)))
из банок всмысле пюре? так сделайте ему пюре.. из яблок там, или ещё из чего, картошка с морковкой если он её ест
Дайте пока жидкого из того что ест - молока, кефирчика. Если ничего не хочет - пусть не ест, но водичку обязательно давайте. Через 4-6 часов годоной диеты дети начинают хотеть есть, можно дать жидкую кашку, протёртое яблоко, прокрученное мясо или потёртое на тёрке, у кого есть блендер, наверно, можно и им смешать - у меня нету, не знаю. Я думаю, что надо кормить необходимым - углеводы, белки, немного жиров. Первое время порции могут быть небольшими. Я бы давала для аппетита что-нибудь из фруктов, что можно или солёненькое, кисленькое, немножко.