Беременность и роды
не могу накормить ребёнка
дочке 3 месяца, последние 3 недели она начала меньше кушать. на груди весит часами, а если даю бутылочку, то ели 100 мл выпивает, хотя ещё месяц назад выпивала 120, а то и 150 мл. Ведёт себя нормально, вроде ничего не болит. Что делать?
Причин мжет быть несколько.
1. Возможно ваше молоко достаточно питательное для нее.
2. Если у вас смешанное питание, то возмоджно она из груди просто стала больше выпивать.
3. Какая у вас дырочка на соске?? ? Возможно малыш просто устает, так как через маленькую дырочку приходится прикладывать много усилий. Если у вас Авентовские бутылочки - то поменяйте соски в них на троечки:) )
4. Не подходит смесь. Если у вас ребенок каждый раз срыгивает после еды, то смесь не подходит. Можно попробовать Фрисолак или Фрисовом.
А вообще не переживайте, вполне нормально у вас ребенок кушает. Он же не капризничает?? ? У меня моя тоже иногда больше, иногда меньше ест=) Мы ваши ровесники=)
ну если не беспокойная и не плачет постоянно, то значит все нормально у нее.
Может сами что кушаете, по жирности питательнее .Но если не копризит то и паниковать не надо. Держите под контролем температуру и животик.
у моей девочки такое было в 5 месяцев, только еще хуже.
за сутки памперс прибавлял 20 грамм. это было ужасно.
она ВООБЩЕ отказывалась есть, причем тоже внешне вела себя нормально.
врач поставила диагноз пищевая аллергия, лактазная недостаточность. прописала креон (ферменты) .
моя девочка всегда мало ела.
сейчас 4 года, весит 14 кг. в год весила 8 кг.
представляю, как ты переживаешь. я вообще была в истерике.
не пугайся, у других тоже такое бывает.
моя девочка всегда мало ела.
не пугайся, у других тоже такое бывает.
может дырочка в соске маленькая? доченька уже не хочет, ленится сосать.... попробуйте дырочку сделать побольше.... и гулять обязательно нужно, хотя бы по 15 минут.... у меня доченьке когда было месяц-два, я ее одевала и выходила на балкон в 25 градусов мороза.... и еще.... чем вы ее кормите?
Обязательно показаться врачу, а не спрашивать советов на майле.
по моему нет не нормально сходите к врачу