Беременность и роды

с какого возраста в прикорм добавляется рыба? Как вы её готовили? отварить и в блендер?

Нам 8 месяцев. ))) Сегодня ввела рыбку. ) Отварила, измельчила в блендере и смешала с овощным пюре. ))) Так и мясо вводила тоже. )))
Ирина Горохова
Лучший ответ
на пару в мантушнице и перебрав на маленькие кусочки, прокипятили с молочком. потом остудить и кормить. Как привыкнет к супам и начинают зубки лезть, так и давали. Можно и в блендере. Только перед кормлением с молочком кипятили и остужали пюрешку.
ближе к году
я просто давала кусочки филе с картошкой... но у нас от нее аллергия, даю рыбу очень редко
покупала для начала пюре в банках, а уже после начала покупать, варила, мяла и давала с гарниром.
Зубакина Жанна
в 9 месяцев уже кушала . отварила в блендер и давала
Гульмира *
Месяцев с 8-9 уже можно. Только вводите очень аккуратно. У многих деток до года наблюдается сильная аллергия на рыбу. Знакомую девочку даже на скорой увозили (мама сразу много дала) .
Я дочке вводила сначала рыбные супчики. Варила как бы уху из хека или пеленгаса (не помню с какой рыбы начала) . Варила картошечки чуть, морковку, лука немножко и крупы (артек, кукурузная, рис) любой, а в конце минут за 7-10 до конца варки рыбку бросала. Она у меня до сих пор рыбу кушает только в супе, а отдельно не любит.
мы с 9 месяцев начали давать отваривала и измельчала в блендаре
она и так хорошо мнеться, ввела вроде месяцев в 10, точно не помню