Беременность и роды

про прикормы и блендер

Вот купили мы блендер для первых прикормов. Но пользуюсь я пока только теркой. Блендер явно не нужен,и нужен ли будет неизвестно... Мамы,что из прикормов вы делаете на блендере?Или он так же по вашему мнению не нужен?
Блендр просто незаменим в приготовлении супов-пюре (даже для того, чтобы обычный суп превратить в пюре) . Или в приготовлении вообще любых пюрешек. Вот отварили вы овощи для мелкого, и что? Все эти варёные овощи будете на тёрке тереть? Имхо, дольше и менее качественно.
Или вот например фарш для котлеток если перемолоть допольнительно в блендере, то в конечном варианте они просто будут таять во рту, что тоже ценно для беззубика :)

В общем, я пользовалась очень активно.

А ещё можно в домашних условиях делать в блендере восхитительные молочные коктейли - вкуснятина :))))
Я - Блондинка
Лучший ответ
Наталья Городова ну что касается молочных восхитительных коктейлей,то это конечно да,не застаивается)))
Овощные пюре делаю, получается как раз нужная консистенция.... Мне лично нужен....
Оля Оля
ой. тоже покупали для прикорма. не знаю, я попробовала в блендере сделать - больше геморроя с ним. одного мытья сколько нужно.
так что либо покупала готовые пюрешки, либо перемалывала в нем то, что готовила себе и мужу (у меня дочь практически полностью на общем столе с 9 месяцев) . и все.
я блендер купила когда стали кушать мясное. До этого он тоже не нужен был.
Супчики, творожок, пюре.
все делала, теркой не пользовалась вообще. делала овощные и фруктовые пюре, творожные массы, супы различные, даже каши
nelya_roman
я многое блендером делала, пюре из варёных овощей (тыква, картошка, морковка, кабачок и т. д. ) кашу уже сваренную любую измельчала (кофемолки нет, крупу молоть нечем было) , сейчас уже как-то и не припомню что еще, но блендер запылиться не успевал.
Aнжела К.
пюрешки из всего - банан, яблоко, молоко с печешкой, кабачки, морковка.. .
мяско отварное тоже
Елена Егорова
Наталья Городова так вот именно что из яблока не пюре получается,не подходит для прикорма это. Вот когда ему год будет,эта масса в самое то буде.
Я все ребенку в блендере взбивала....
сначала лежал пылился, потом, где-то с полугода стала суп готовить на бульоне, цветную капусту и овощи, и блендером разбивала, очень помог, когда сама каши стала варить. Рис как ни мни, все равно только с блендером ест, да и картошку с мясом удобно, не говоря уже о фруктовых пюрешках.