Беременность и роды
первый прикорм часть 2
сколько себя помню всегда вводили первый прикорм с 3 мес. с ЯБЛОЧНОГО СОКА почему сейчас перевернули всю таблицу прикормов????почему теперь первый прикорм вводится с 4 мес.и с овощей.???откуда это пошло. где иследования???дайте ссылку. только не говорите мне про комаровского а то я повешусь.прям свят и бог. спок ушла как слабое звено хоть раньше все на спока молились.
Вообще-то сейчас все педиатры кричат о том, что первый прикорм нужно вводить только с 6 (!) месяцев. Когда пятимесячный малыш сосёт кофточку и грызёт рейки кроватки, многие заботливые бабушки начинают ему сочувствовать и убеждать бессердечную маму дать крохе что-нибудь повкуснее - мол, он всё грудь да грудь, а ты уже в этом возрасте грызла кочерыжки от капусты и обожала манную кашу - и посмотри, какая красотка выросла! Правила введения прикорма, на которые ориентировались нынешние бабушки, безнадёжно устарели.
Доказано, что ребёнок до шести месяцев совершенно не готов к введению прикорма - его организм не в состоянии усвоить что-либо, кроме грудного молока или его заменителя (если естесственное вскармливание невозможно) . Вот почему у нас с вами, тех самых красоток и красавцев, которые с двух месяцев пили морковный сок, такое количество желудочно-кишечных проблем!
И большинство педиатров полагают, что в качестве первого блюда прикорма лучше всего подходит каша. Ведь это продукт, наиболее близкий по вкусу к грудному молоку и смеси.
СПОК МУЖЧИНА))) )
комаровский его же мысли перепечатал в твёрдый переплёт.
всё моё поколение с язвами и гастритами.
я кормлю овощами, а вы хоть с колбасы начинайте.
Маргарита Нужных
у моего поколения пошли гастриты и язвы после появлений фасфудов
Соки вообще-то остались первыми, просто много детей пошло с нарушением работы ЖКТ.
я больше опиралась на свои чувства. Никого не читала. Просто дала яблочко и сок и все. Потом банан и так по чуть ребенок в 7 месяцев ел уже почти все
А раньше вообще с месяца давали яблочный сок.
Я всегда начинала давать яблочный сок с 3-х мес., фруктовые пюре, а потом уже овощные.