Беременность и роды

Ругаемся с матерью с утра, причина первый прикорм, нам три месяца ( скоро будет ) яблочко уже давали, желток вот сегодня

дам в первый раз, мы на смесях. ,а я считаю что очень рано все это, мать говорит что скоро каши давать надо будет и пюрешки . Кто прав? ? когда вводить нужно???
Наши мамы и бабушки прикорм начинали давать очень рано.. некоторые даже с месяца.. Так что ее можно понять. Просто дайте ей почитать статьи.. того же ВОЗа например.. МОжет хоть всемирная организация для нее станет авторитетом?)))
Maral Haldurdyeva
Лучший ответ
Ой рано! Желудочек испортить напрочь можно. Не спешите особо или всё с осторожностью делайте. Моя родня моим детям уже с месяца всякую фигню совала, а я потом с детьми день и ночь не спала, мучились с желудком, врача детского по двадцать раз на дню вызывали.
Оля Дадеркина
Вы с ума сошли что ли? РАНО ЕЩЁ!!!
С 4 месяцев начинают прикорм и не раньше! С овощных (или фруктовых ) пюре.
Желток и каши дают намного позже (но НЕ РАНЬШЕ, чем с 6 месяцев)
Юлия Балыкшова
Дарья Дерюшева я кормлю и кашами и желтком с 4-х мес и всё в порядке
Даже, если вы на ИВ это очень рано. Прикорм на ИВ надо начинать не раньше 4-4,5 месяцев. И надо начинать в овощного или фруктового пюре. Каши вводят позднее, а желток дают не раньше полугода. Не слушайте маму. Вам необходимо поговорить насчет прикорма, с педиатром.
еще как рано, обычно с 6 месяцев яблоко дают, я вообще до года не прикармливала
Satymbetova Kyal
нельзя, очень рано
Ольга Смирнова
желток, мясное пюре, кисломолочка - начала давать с 10 месяцев, каши с 7, до этого смесь и фруктовое или овощное пюре
конечно, это очень рано. купите журнал "МОй ребенок" или почитайте на сайтах для мам. еще как вариант - спросите у педиатра.
Рано еще.
Хотя каждый вводить по своему.
Не ругайся с мамой, она уже тебя выростила.
Пусть теперь тебе даст твоего ребенка вырастить.
Просто ненавижу, когда ко мне лезут с советами по воспитанию моих маленьких детей.... особенно родственники.
желток не раньше, чем в полгода
очень рано! не в войну живем. я своей в 4 ввела по чуть чуть и не с соков а с овощей! не торопитесь. успеете еще.
желток однозначно рано. с шести месяцев вообще то начинают.
я до полугода и дергаться не буду. рано вводят - если мать плохо питается или если ребенок очень мало набирает. из пищи грудничок все равно почти ничего не получает - у него незрелый пищеварительный тракт. Ваш ребенок, а бабушку - на пенсию с ее советами.
Жаннур Самат
рано канеш. однозначно.
Дарья Дерюшева я в 5 дала и всё нормально
желток вводится с 7-8 месяцев-это раз.
прикорм вводится с 3х месяцев, начиная с сока по нескольку капель в день, постепенно увеличивая дозу. -это два.
есть много сайтов по введению прикорма. просто забейте свой вопрос в любой поисковик-это три.
ну, и конечно, у вас же есть педиатр, и мама в этом вопросе не авторитет, уж простите-это четыре
Edi R Kox
Конечно, рано. И вообще, непонятно, кто решает, чем кормить вашего ребенка, вы или ваша мама?
Если сомневаетесь - спросите у педиатра своего или книгу какую-нибудь купите по воспитанию детей до года.
Ольга Cуркова
Мне бабушка тоже много чего советовала, но делала я всё равно по своему.. .

Не поленилась в свои записи залезть... Записывала подробно потому что были проблемы с обильным срыгиванием.
С 20 недели, (это уже 5 месяцев) по крошке желтка.. . Пошла сыпь.. . позже.. .
С 26 недели - желток по крошке через день. Сыпи нет, добавляю по чуть чуть.

Не торопитесь...
Натали Стоян
очень рано...
я до 6 мес кормила только своим молоком и нормально ребенок рос и поправлялся куда спешить то?
я фруктовые тоже с 3 мес давала, а вот каши и желток гораздо позже.
Куда вы спешите! Смеси ребенку достаточно, в ней все что надо содержится. До 4-х мес. вообще ничего добавлять не надо, после - можно начинать с фр. соков. Но никак не желток, вы за ребенка не боитесь? Может же быть аллергия. Мама права!
Анна Турец
Я вообще за ранний прикорм, но раньше 3 мес - это слишком рано. Тем более для желтка. Его обычно начинают месяцев в 7 не раньше. Лучше с овощей начинать, месяца в 4.
Нина Власова
я с 4-х мес начала прикорм
Мария Донская
http://www.missfit.ru/mammy/?page=5 - тут несколько статей про прикорм, по разработкам ВОЗ. искусственникам прикорм дают на месяц где-то раньше, чем при гв. и постарайтесь объяснить маме, что в ее молодости ранний прикорм был необходим, т. к. не было хороших смесей разработано, а еще потому что женщины через 3 месяца на работу обязаны были выходить, декретов таких не было
Сиеста Отаку
Рано. Все зависит от вашего иммунитета. Если нет склонности к аллергии, то может и прокатит. Но риск большой.
Доктора советуют с 6 месяцев.
я с 4 месяцев яблоко давать начала. а желток попозже с 6 месяцев
действуйте так как считаете нужным, у каждого своё мнение. Моя сестра к примеру, стала баловать свою дочурку где то с трёх месяцев, правда по капельке.
ja s dvuh mesjacev banan dovala s dvuh kawki widkii varila.k 4 uwe mnogo 4ego kuwali,sei4as 1,2 vse kuwaet.
С 5 мес. прикорм вводят первый раз. Овощи, а желток вообще рано, его месяцев с 10.
Мы на ИВ, идет 5-ый месяц, хочу с завтрашнего дня попробовать начать давать цветную капусту (она с 4-х мес.) . Рано, думаю, вам. Не, ну чего она вас ругает? Она вас как хотела, так и воспитывала? Теперь вы будете делать тоже самое со своим ребенком. Никто не вправе указывать, советовать нормально - пусть советуют, а принимать эти советы или нет - дело ваше и мужа. Временами их тем более уже прошли, теперь на этот счет другие мнения.
Sevara Mullakaeva
искусственникам вводят прикорм с 4-х месяцев. так что не торопитесь. а с желтком - это вы совсем торопитесь. лучше отложите до полугода. у моей двоюродной сестры от желтка в 4 месяца аллергия потом была
Н*
Наталья ***
Я со своей тоже по этому поводу ругаюсь. Но я категорична- всему свое время. Прикорм начала в 6,5 когда малышка сама к ложке потянулась. Чтоб решить споры идите с мамой к педиатру. если она не верит ведите к другому, третьему. не мучайте ребенка, давать ему сейчас еду все равно что самому гвоздей наесться
Iraida Grigorejva
обычно начинают с 3,5мес. Сначала на кончике ножа по кол-ву. Но так давали раньше. Сейчас склоняются начинать с 5-6мес. Советую пиодождать до 4х мес. хотя бы. Все таки считается что Желудочно-кишечный тракт формируется только к 3м месяцам. Пусть кишечник еще дозреет до всего. Тем более смесь это тяжеловато для ЖКТ. Прикорм лучше попозже чуточку начать.
А вообще поговорить с педиатром. Я думаю он скажет еще подождать и тогда мама отстанет!
Успеет он за свою жизнь желтков налопаться, потерпите уж чуть-чуть, это очень рано. Нам 4 месяца и мы даем только яблочный сок.
рано однозначно.
прикорм к 6 месяцам нужно вводить.
Анастасия Шатохина В 6 месяцев, если ГВ, на ИВ раньше вводят.
ОЧЕНЬ РАНО! нам 3 .5 мес мы начали банан яблоко давать но не раньше!
это очень рано, селезенка дитя еще не готова к этому, первый прикорм дают по современным рекомендациям всемирной системы здравоохранения не ранее полугода. раньше давали прикорм с 2 месяцев, но тогда было питание матерей хуже, потому было целесообразнее при наличии одного яйца, например, дать его непосредственно ребенку. если вы даете качественную адаптированную смесь до 6 месяцев врачи не рекомендуют вводить прикорм.
У меня тоже искуственник и прикармливать я начала только в 4 месяца.