Беременность и роды
первый прикорм (мамочкам)
девочки подсказывайте как правильно его давать первый раз? утром дала пол ложечки брокколи, что дальше? каждый день увеличивать по пол ложечки или по ложке? и если через 4 дня вводить новый продукт то тоже сначала с пол ложечки? а когда положенные порции пожно давать? нам 6 мес
По правилам, каждый раз увеличиваете в два раза - полложки, ложка, две ложки, четыре.... Я сначала так и делала, давала раз в день. А потом перестала страдать ерундой и давала в первый день ложек десять, а во второй уже всю порцию.
Marina Tarasova
а никакой реакции не было?например расстройство, тошнота?
Olga Komissarova
случайно троечку поставила)
я в 6 месяцев уже мясное пюре давала.. а вообще .по такой схеме: первый день ложки три-четыре. нравится-на след. день вся баночка) в 8 месяцев борщ ел)
если честно я не начинала с пол-ложечки) ) хотя бы 3-4 ложечки давала) )
но конечно надо начинать с маленькой дозы и если реакции не будет, то увеличивать по-тихоньку
на следующий день ложечку, потом 2 и тд.. .
хотя многие мои знакомые сразу с полбаночки начинали и нормально)
с 6 месяцев.. первое что мой ребенок попробовал от овсяной каши водичка.
так же из первых продуктов был банан, творожок, кабачок, так эти продукты и вводила. с пол ложки и в 2 раза увеличивать каждый день. 1 раз пока в день.. одно и то же блюдо дважды не давайте. . заменяйте одно кормление одном продуктом, потом когда замените, заменяете второе кормление другим продуктом и так далее.
потом растворяемые каши, убедившись, что реакция на каши хорошие, вводила обычные крупы.... фрукты постепенно яблоки, персики, груши, сливы, нектарины) , мясо к 8 месяцам: курица, говядина, индейка... овощи: цветная капуста, картошка так же с 6 месяцев... соки не советую до года детские, до 3-х лет пакетные.
баночное пюре не советую.
с яблоком желательно тоже месяцев до 6-7 подождать.
всегда смотрите на реакцию и не торопитесь.
баночное пюре не советую.
да новый продукт обычно через неделю вводится, так-же с полложечки