Беременность и роды
посоветуйте про прикорм и прививки...не проходите мимо...
должна была сегодня делать прививку (ребенку 5,5 мес) приехала, а там никого. и хрен знает когда теперь будет врач. прививка откладывается недели на 2. педиатр говорила, что сделать прививку,а потом начинать прикорм, но т.к. до прививки еще долго, то может начать прикорм? планировалось, что прививка сегодня и прикорм завтра начинать, если все ок будет....
ну если так переживаете, то отложите прикорм на 2 недели, введете его после прививки...
если ребёнок не наедается-давайте. как раз за две недели организм привыкнет. и ещё-какой ужас-плановые прививки отодвигаются!!! раньше такого не было-всё в срок делалось.
Сания Нуриханова
ну а что ужасного, не пойму!!! надо было делать прививки не смотря на состояние ребенка, на аллергию?? главное в срок?
вы прекрасно уложитесь даже если подождете. но если не в моготу (по себе знаю) можно и сейчас. раз настроились и наверное уже баночек прикупили :) то вперед.
Прививки ребёнку не нужны, это бессмысленно, потому что защитив от одного вида болезни ослабляется иммунитет против тысячи других.
Джулиана Миллена
прививки нужны!без них проблематично в садик устроиться и вообще.везде требуют прививки.
Наталья Ильютик
В России может строже с прививками.У нас в Украине все сроки прививок сдвинуты,вакцины нет,колят фиг знает что.Я тоже против ТАКИХ прививок.А в детсад у нас теперь можно и без прививок.
я не обращала внимание на прививки! переносили отлично. проблем с прикормом также не было. мы не аллергики, не видела смысла из-за прививок что-то там менять в еде
подождите во избежании аллергической реакции на прикорм, а то потом еще отложат прививку на 2 недели из за аллергии
У нас никогда не связывали друг с другом начатие прикорма и прививки.
Т. е вы еще не начинали прикорм вообще? А какая разница когда-до или после. Эти прививки с интервалом 1.5 месяца делают. Начните прикорм, но в минимал. дозах, как бы давая ребенку не есть а пробовать.
первый раз слышу, что прикорм и прививки должны совпадать. Я с 3-х месяцев начала давать соки, с 6-ти пюре и т. д.
Сания Нуриханова
ну я уж не знаю, как у других. у моего ребенка была аллергия и прививки откладывали. пока подбирали смесь прикорм не вводили. сейчас подобрали и надо вводить прикорм и делать прививки. и чтобы не валить все в одну кучу сначала надо сделать прививку, а потом уже прикорм, чтобы если что понять на что реакция - на прививку или прикорм...я не говорю, что они должны совпадать.
а к нам вчера медсестра приходила, нам 4 мес, прививку делать через 2 нед. , прикорм она сказала уже начинать давать, но только фруктовые пюрешки.
прикорм надо давать с 6-7 месяцев
давно пора чем нибудь подкормить! врачи так сказали вам, потому что вдруг вы съедите что нить не то, и ребёнка высыпет! и потом хрен разберёш, от прививки или от еды! не желательно ни чего нового давать дня за три до прививки, а так пожалуйста! и перед прививкой за 3 дня попейте супрастин! врачи обычно говорят!