Беременность и роды

срочно нужна ваша помощь! не проходите мимо!

скажите пожалуйста можно ли мне, на сроке 5-6 недель беременности употреблять в пищу соевый соус? одни говорят что на генетику ребеночка влият он сильно,вторые говорят можно, а третьи ваще говорят что только после 6 месяцев можно! и как же мне жить дальше? сухие суши ооочень не вкусные((((
первый раз слышу, я его изредка с рисом упоребляю. Думаю, нет таких пищевых продуктов, которые могу навредить, нельзя только экспериментировать с новинками, мало ли аллергия.
Ксения Бокарева
Лучший ответ
Я понимаю Ваши опасения, но они чрезмерны. В России сою выращивают только на территории Амурской области, а ее на все не хватает. Поэтому большинство сои, применяемой в России - экспорт. А почти вся экспортная соя генетически модицицирована. Это, увы, факт.
С другой стороны, негативные последстивия употребеления ГМО проявляются только при регулярном и довольно большом их употреблении. Ну сколько соевого соуса в месяц Вы съедите - не 3 же литра. Просто читайте состав на упаковке. Желательно, чтобы там была надпись "Не содержит ГМО".
Кстати, основная масса сои идет вовсе на на соевый сосус, а в мясную гастрономию. Также много сои содержится в дешевом шоколаде. У него даже вкус специфический. Вот с этими продуктами стоит проявить сдержанность.
Да вряд ли соус как то повлияет на генетику))) . Сама суши очень люблю, и ела с соусом))).
на сколько я знаю суши вообще нежелательно употреблять.... это ведь сырая рыба....
Tatiana Terloeva
????на чего влияет???? советую тогда совсем не есть.... а то щас везде Генномодифицированная хрень.
вы же его не ведрами!... кушайте!.. это вкусовое удовлетворение! ооочень влияет на общее состояние!... депрессий не будет!
Вопрос, конечно же, интересный, но если бы мне хоть кто-нибудь из опытных сказал, что нельзя, - я бы и думать забыла про суши!!!
И.
Иришка .....
хм... знаете, меня удивило, что суши (сырую рыбу) Вы едите без сомнений, а соевый соус боитесь употреблять в пищу)))) ) на мой взгляд, первое даже опаснее) но иногда я думаю все можно. главное, не злоупотреблять)
Мне думается на сроке 5-6 недель есть вообще смысл от суши отказаться. Ваша еда: отварное мясо, каши, супы, фрукты, а суши себя потом побалуете.
не забивайте голову глупостями если очень хочется то можно
Mуsечка )))
глупости ешьте на здоровье
я не думаю, что смысл жизни в соевом соусе
Р,
Регина ,
Ешьте что хотите это значит ребенок требует я вот всю беременность доширак ела и все нормально
ну жри суши и делай аборт. дуро.
правельно говорят)))
вот про соус не знаю. а вот суши точно нельзя!
не парьтесь, если хотите то кушайте. у меня прихоть была в Роллтоне, и что ела его, все в порядке, тьфу тьфу. а подруга вообще ела сырую картошку каждый день, ну хотела она и всё тут, вот и лопала по 1 шт. в день всю беременность.
Елена Волк
это все чушь, можно все но понемногу, самое главное не обжираться.