Беременность и роды
Срочно нужна ваша помощь!
Дело такое, мне скоро 17 лет, моему мч 22, я недавно узнала, что беременна.. . Я совсем не знаю, как сказать об этом маме, очень страшно (хотя она всегда говорила, что если вдруг что, то сразу к ней).. . Я не знаю, как тактичней и правильней это сделать.. . Еще я не знаю, как сказать об этом отцу ребенка, я его безумно люблю и боюсь, что он меня бросит или будет настаивать на аборте! Подскажите, что мне делать!! ! МНЕ НЕ НУЖНЫ ВАШИ НАТАЦИИ О СРЕДСТВАХ ПРЕДОХРАНЕНИЯ И ПР. МОРАЛИ! МНЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! Заранее спасибо тем, кто откликнулся и не стал писать гадости, а написал по существу.
Сначало маме, собери все силы в кулак и вперед давай не бойся она же все равно узнает, лучше на маленьком сроке так она хоть помогать будет, давай давай, просто сядь с ней улыбнись и скажи опустив глаза что она будет бабушкой, а мальчику скажи потом бросит так бросит козел значит, ты еще молодая и найдешь хорошего умного который полюбит и тебя и твоего малыша, давай держись и мужайся ты будущая мать, а значит уже взрослая женщина, ты должна сделать все чтоб у твоего ребенка было всё и он вырос умный и обеспеченным и равнялся на свою мать, поэтому ты должна быть умной и не зацикливаться на всяких мужиках которые могут бросить своего ребенка. Давай держись, удачи тебе и счастье! Аборт не делай, у тебя все получится, ребенок это счастье и не важен возраст совершенно!
Если твёрдо решила сохранить ребёнка, то сначала к маме. Она такая же женщина и к ней можно подходить без подготовки. Это же не конец света, а ребёнок. Если молодой человек будет настаивать на аборте или сбежит, то такой человек любви вообще не достоин.
маме позже, сначала своему парню скажи! я тоже думала маме первой скажу. но я бы все просто разрушила. Тебе 17, ты школу закончила? не поступала в вуз?
Захочешь лучше узнать как я сказала - спросишь позже))) )
Умников похоже до фига, те, кто с ситуацией не знакомы, мама меня расколола на раз два, хотя жили отдельно уже тогда - я пришла к ней на работу, она говорит- чего-то ты пополнела - беременна? - я промолчала- мама говорит ясно, рожай, мы сами справимся.
Подойди к маме когда она будет не затюканой и уставшей и прямо скажи. Мама так получилось я беременна.
Я понимаю что стрёмно, но мы все помним себя в 17, она тоже всё поймет, и что такое ребёнок она знает лучше тебя.
Давай .. просто скажи завтра вечером. Добро пожаловать в клуб взрослых решений)
говорить парню.. а потом вместе идти к маме и говорить ей.... тут те больше ничего не посоветуют...
сначала маме, потом парню. а то он тебе насоветует....
Сначала поговори с мамой. Как сказать - мама, серьёзный разговор, мне нужна твоя помощь и поддержка, у меня серьёзная ситуация, я беременна и не знаю, что делать. Сначала мама, конечно, будет в шоке, но потом поймет и поможет. Скажите, что не хотите делать аборт. Она подскажет как и с парнем быть, с его родителями. Не скрывай от мамы, тебе страшно, но тебе необходим взрослый человек на твоей стороне, который тебя поддержит.
Не бойся рожать, никогда не пожалеешь об этом, ты так молода, у тебя много сил, успеешь и выучиться ещё. Часто люди ставят крест на будущем при ранней беременности, это большая ошибка. При голове на плечах и желании ты достигнешь всего так же, как и твои сверстники. Просто у тебя остановочка в карьере будет на пару лет раньше, а итог тот же.
А парень.. . испугается очень, не дави на него, так уж у нас в обществе принято - пугать парней свадьбой и детьми. Не торопи, пусть сам захочет быть с тобой. А если нет, то поверь моему опыту, придет ещё любовь и более достойный. В любом случае у тебя будет олицетворение вашей любви - малыш.
сначала скажи маме так как она больше подумает о тебе и о твоем здоровье, как лучше для тебя будет, а раз она сказала как что сразу говорить ей, то не бойся, скажи как есть, она поймет: ) а потом сразу парню, а там уже как и что поступать смотри по ситуации
Мне кажется сначала к парню, ведь если он откажется от вас, то тебе придется одной растить этого малыша, а потом уж к маме с тем что мол ты ждешь от него ребенка и вы хотите быть вместе с любимым, а если он откажется, можно у него же спросить денег и сделать аборт, это в том случае если ты не хочешь этого ребенка, а если есть желание быть матерью не смотря ни на что, скажи маме, она всегда поймет и поддержит, правильный путь укажет.
А ты хочешь сохранить ребенка??? Скажи сначала парню, потом маме... нечего не бойся, в любом случае мама поддержит, раз так говорила, а если парень ребенка не захочет, не отчаевайся побеситься да передумает, если нормальный конечно... не переживай)))
В первую очередь поговори с парнем, решите этот вопрос. А вот после иди к маме и поговори с ней.
Что тут думать? Рожай да и всё.
конечно же рожать и сказать маме и мч если любит будет рад а если нет нах его