Беременность и роды

а может прививка БЦЖ проходить без всяких там гноения и особых покраснение?

нагноения в идеале не должно быть, но очень часто бывает и в этом нет ничего страшного... а вот покраснение быть должно обязательно... и в результате образование рубца должно произойти (следствие перенесенного локального кожного туберкулеза) , а вот слишком маленький, незаметный рубчик или его отсутствие говорит о недостаточной иммунизации.. .
у сына покраснело и появилось уплотнение только через пару месяцев после прививки и вот уже скоро год а краснота с уплотнением так и остаются и рубчика до сих пор нет....
Алия Бигалеева
Лучший ответ
Закира Бекмолдаева ааа...так у моего ток 2 дня прошло)))я просто уж забыло как у дочки было.Спасибо вразумили.=)
Может.. . у моего вообще ничего не было. И следа почти нет, но это не есть очень хорошо.. . да и проба манту была маленькая, в 6 лет будет ревакцинация.. . хотя поговаривают, что уже с 3 лет....
Ольга Шапко
Закира Бекмолдаева как это проба манту маленькая?чё то я ни бум бум,дочек делали сразу в род доме,а сыну...уроды мля...забыли.И вот сейчас сделали
так тут рубец должен остаться. у старшей не помню а во у младшей почти 6 мес. и только вот в рубец превротился без нагноения
Закира Бекмолдаева ага вот и я о рубце...у старшей как то сразу вылез и по гноился немного(врач сказала норма)а у сына нет....но время день прошло если честно))))я то растяпа забыла ужо всё)))
так и было.. вообще не заметили ее
У нас так и было. Через месяц появилось небольшое покраснение и опять прошло.
обычно так и есть
Батес Калдаева
Покраснения и гноения должны быть, в этом и смысл прививки, должна быть реакция, это быстро проходит и ребнка почти не беспокоит.
Ирина Кретова
У нас тож без всяких бяк было.
Ольга Ольга
Я вообще не обращала на нее внимания. Ничего особенного там не была. Только медсестра проверяла.
Вирус может попал, при вирусном заболевании начинается гноение
Закира Бекмолдаева плин ...мой дочери уже почти 3 года у неё все давно зарубцевалось.Любой врач вам скажет что небольшое нагноение(временное) это норма.
А я спрашивала вообще то про младшего,у него подобного нет пока по крайне мере.
Она не должна проходить с покраснениями и гноениями) У нас ничего подобного не было.
Закира Бекмолдаева Но может с покраснениями и гноениями быть.Это тоже своего рода нормально.Но наверно в идеале не должно.У дочки просто немного гноилось ,потом прошло....