Беременность и роды
Доброе время! Вы всегда подаёте милостыню, когда просят просящие? или проходите мимо?
Я такой человек.. не могу пройти мимо если просят о помощи.. всегда помогу, чем смогу.. вот сегодня была с сумками.. и человек просил милостыню.. мне не удобно было достать деньги и дать ему.. я услышала слова за спиной.. **БОГАТЫЕ ЛЮДИ НИКОГДА НЕ ПОЙМУТ БЕДНЫХ** вот теперь думаю.. нужно наверно было бросить сумки.. и подать..
Практически никогда. Там такие физиономии сидят...
Если я иду с работы после ночной смены, а у магазина стоит пьяный бомж, который бухал всю ночь, почему я должен давать ему на опохмел?
Блин, никто не подает, на ком же зарабатывают эти жители Двора Чудес? Я раньше по наивности подавала, но давно уже не подаю.
милостыню и подам, но не каждому. по глазам видно тех, кто действительно нуждается в помощи, а не зарабатывает на сердобольных прохожих, жалеющих каждого просящего.
подаю милостыню, но Тоже Не всем.
Если иду в Церковь-то всегда. А так -по велению сердца. Если девочка играет на гитаре в переходе-дам, а если на коляске везут пропитого насквозь, якобы, инвалида-афганца, то-нет
Нет, не подаю. В нашем городе предложений о приёме на работу хватает
Если бы всем подавала, разорилась бы уже) Столько их развелось! Да еще мелочь не особо жалуют, брезгливо смотрят, если мало даешь. Так что...
Когда как, но всегда йокает что-то во мне.
Вот всяким цуганочкам не помогаю.
Нет не даю. В Москве полно рабочих мест а бомжи все прибывают и прибывают.
Смотря кому! Один раз была свидетелем ситуации, когда просили на операцию, а когда была собрана нормальная сумма, пошли и пропили эти деньги! После этого, бросаю деньги на лечение детей, в корзинки которые стоят в магазине, знаю точно, что это правда! А люди которые просят на улице, во основном, не приклоного возраста и могут заработать сами!
У нас в переходе девка беременная просит, так жалко ее, ТРЕТИЙ год не может родить: ) Не подаю никому принципиально.
я уже мало верю, кому действительно на пропитание не хватает, а кому на кирпич для строительства дома не хватает
не подаю, меня раздражают попрошайки бездельники, в нашем городе работы хватает
Когда как и смотря кому...
Хрен им! "Несчастные".
Мужики ездят и попрошайничают, ужас! ! Да мы раньше жили в другом конце города и наша соседка безногая девушка зарабатывала на себя сама да еще и маме своей помогала.
С детьми или беременные подходят и рассказывают о том как тяжело детей поднимать на ноги. У меня тоже есть ребенок! Я платила за квартиру съемную, его маленького воспитывала и работала. И ничего. . по улицам не шарахалась и не попрошайничала!
А в 2011 году со мной такая история произошла. Я вышла с работы, иду по улице, а на встречу мне семья- девушка с парнем и ребенок года 3 на руках девушки спит. Они остановили женщину и попросили о помощи. Сумку украли, а домой в Подмосковье уехать не могут. Она им дала денег. Я подумала-бедные, с каждым может случится! а через 2 дня вечером вышла во время своей рабочей смены на улицу постоять воздухом подышать- опять они недалеко стоят и историю свою задушевную рассказывают. А через неделю- в третий раз. Я не выдержала и пошла к ним. Подхожу и говорю- покажите мне ребенка, что с ним, почему он у Вас постоянно спит? В 3 года не может ребенок постоянно спать! Начала трогать ребенка, проверять что с ним, а парень меня толкнул и обе побежали. милицию вызвать собралась, но смысл... убежали за это время Бог знает куда. Вот я и подумала после этого.... и сколько вот таких по Москве ходит? Ребенок чем-то напичкан (снотворное/наркотики) .
После этого случая совсем перестала подавать "нищим"и "несчастным". А особенно бесят алкаши! Скоты! Не работают и у баб деньги просят!!!! ФУ!! ! "Помогииите"....Ага.... Мне б кто помог ребенка накормить, одеть, за квартиру заплатить, садик.
По настроению. В конце концов, они всё на бухло просадят.
не всем. у нас бывает летом пьяницы-уголовники сидят, стоят. я считаю, что им надо работать, а не подавать. а вот если старенький дед, которому не хватает пенсии, то да