Беременность и роды

Обязательно ли женщине иметь детей?

как она сама хочет! если незахочет-не превратится же в мужчину
Надежда А
Лучший ответ
Женщина вовсе не обязана хотеть детей.
Сая Алинова
нет. Не надо рожать только потому, чтобы было "как у всех"
это дело личное.
Нет . P.S.Нашли, где спрашивать : местные чадолюбивые кумушки заклюют нафиг...
Irina Maksimenkova
конечно нет. если нет желания - никто и не заставит.
нет. человек этого должен хотеть. а рожать не из корысти, из-под палки, или стакана воды
Я в ахуе....
Irina Maksimenkova Миш , от чего ты в ахуе ?!
лучше собаку
Ольга Невская
да.
Нет, разумеется. Женщина должна рожать только тогда, когда сама этого хочет.
если она может, то да
Анна Русакова
Все зависит от желаний и приоритетов женщины. Вот я - хочу детей, и поэтому для меня иметъ их обязателъно
Не обязательно и не всем нужно.
нет
это по желанию
Если для женщины это необходимо, то да. А рожать ребенка, "чтоб был как у всех" , "для родни" или "чтоб соседи не шептались за спиной", но при этом отсутствует материнский инстинкт - это и себя мучить и ребенка.
обязательно? странное слово.. . это от ее желания зависит.
Алёна Винник
Нет.
Оксана Ильина
Канешно - вынь да положь, иначе НЕЖЕНЩИНА!!! 1
думаю да, что б продолжить род. Для чего тогда мы вообще живем7
Наташа Фомина
Фатима Мусаева Не у всех смыслом жизни является рождение ребёнка! А некоторым даже противопоказано: наркоманки, алкоголички или нормальные женщины, но которые реализовывают себя в чём-то другом. Не зря Бог даёт ребёнка далеко не всем! Я не о себе, я хочу ребёнка.
конечно обязательно. почему же нет?
кому что! кому дети, кому карьера, кому деньги и секс!
как хочет сама женщина.
Arailym Saken
Да нет конечно. Помню с детства плакат в роддоме висел "Если к 40 годам жизнь женщины не наполняется детскими голосами, то она наполнится кошмарами"
По желанию женщины!
Если она дура то не стоит!
Многим противопоказано, ан, нет рожают, а потом пьют, гуляют. А дети, сами по себе, не все таким вопросом философским задаются, к сожалению....
Anna Orlova
конечно нет, мы что зря боролись за право распоряжаться своим телом
Это только вам решать. Нужен вам ребенок или нет.
Женщина сама должна решить нужно ей это или нет. Надо избавлятся от советских стереотипов : построить дом, посадить дерево, родить ребенка.
Каждая женщина сама себе хозяйка. И не надо щемить тех, кто не хочет рожать (как очень часто бывает в этому разделе)
Даша Уманская
по-природному началу Да, а так на усмотрение самой женщины. Главное чтоб потом поздно не стало!
Это уж как захочется! Если такого желания нет, то лучше не надо!
Обязательно - для этого человек и живёт.
P.S. правда в современном европейском обществе вымирающем и морально разлагающемся - другие ценности: секс, карьера, деньги, развлечения, наркотики.. . Если вы "прогрессивный" европеец - то рожать не обязательно ("жить нужно в кайф, девочка-ночь меня называй").
нет. каждый решает сам - одна жизнь и человек в праве ей распоряжаться, начиная от какие вещи носить, любить или нет, работать где, учиться на кого.. . и рожать или нет
Не обязательно
О_о если тебе не нужна семья то видимо не обязательно, глупый вопрос бывают обстоятельства при которых не получается завести детей и то люди стараются сделать все для этого. Мое мнение дети это смысл жизни...
ну это по вашему усмотрению, но желательно
Это зависит от женщины, её мужчины, а самое главное от ГОСПОДА БОГА! Детей дают Свыше!!
Vip Persona
Странный вопрос, сами подумайте обязательно или нет.