Беременность и роды
Имея 3 детей вы бы смогли прожить на 22 кв. м? Это "однушка" по идее....Надуло мне одним вопросом...++++
Ну и лично вас, какая бы жил площадь устроила? При наличии 3 детей и будучи беременной 4 ребенком.
Вот я тоже, "надутая" тем самым вопросом, призадумалась.. .
Вряд ли чисто физически я смогла бы развернуться на 22 кв. метрах с четырьмя детьми!
С четырьмя детьми меня устроил бы ТОЛЬКО загородный благоустроенный дом и полное обеспечение со стороны мужа. И никак не иначе!
человеку надо 2 кв. м. что бы выспаться) )
сегодня с 3 детьми для проживания меня полностью устраивает 48м. кв. .
правда не знаю, если б это была безнадега-устроило бы меня или нет...
Ну может быть им так нравится? Хотя, доля родительского эгоизма здесь есть. Ей рожать нравится, а дети потом должны расти в прямом смысле друг на друге? Бред какой-то! Вообще и санитарные нормы существуют, стоит от них отталкиваться, ведь не зря же люди просчитывали все. Меня такая площадь бы не устроила и 4-х я бы рожать не стала, 3 - максимум при очень хороших условиях.
Будучи многодетной мамой решила бы вопрос с жильем за счет государства. Меня устраивает на 4-х частный дом с отдельными комнатами для каждого, будет мало - пристроим ещё
Светлана Баракбаева
А это так просто решить за счет государства?
Скиффинанс Славгород 3
Не просто, но реально можно. Только не садитесь тихо в сторонку в случае отказа, ничего не понимайте и требуйте и всё получится. Знакомая многодетная мамочка своих 5-х детей ежегодно в санатории отправляет (остальным одного каждый год отправить трудно), бесплатные учебники, бесплатное питание, одежда за счет фонда всеобуча, материальная помощь, льготы за оплату жилья, бесплатный проезд, льготное посещение мероприятий, театров, музеев, очень грамотная женщина все свои права знает... Другая с тремя детьми землю получила, уже продала и улучшила жилищные условия... Под лежачий камень вода не течёт.
У меня двое, квартира трехкомнатная, живем вчетвером и ТО еле-еле умещаемся!! ! А в однушке рожать четверых -ужас!!!
Ты знаешь мы жили такой толпой на меньшей площади!!! Была возможность сорваться и поехать на другой конец России и там жить в большом доме... Но хотелось, Чтоб дети жили и учились в большом городе!!! Уже были близки к покупке (в долг конечно) бОльшей площади... и тут на тебе... Государство само пришло и дало квартиру!!! \
Я не отчаянная... я пизданутая!!!
Любовь Блинова
Привет Олечка)!
Да мы в срочном порядке за этого год до трех комнат будем расщираяцо.... и то я боюсь что троим там места маловато будет. (даже про дом думали.... )
вообще я не представляю как там и где поместится то мона... .
С 4 детьми сто пудово нужен дом (в идеале), ну или хотя бы 4 комнаты.
Не менее 3-х комнат и большущая кухня. И не уверена, что в таких условиях у меня бы был четвертый.
Нет, не смогли бы. Минимум это 3 комнаты для такой большой семьи. ИМХО.
Одна для родителей, вторая для первой двойки детей и третья для ещё двоих детей.
как минимум трехкомнатная. и то с напрягом.
Жили же в одной комнате, 24 кв. м с родителями, мужем и тремя детьми. И прчем не в отдельной, а в коммуналке. Правда давно это было в 80-х годах. Пять лет простояли на очереди пока получили 4-х комнатную квартиру. А сейчас бы меня с мужем устроила однокомнатная квартира.
я бы и одного то на такой площади подумала - заводить ли.. . а уж 4-х.... это просто верх идиотизма. детям потом ох как не сладко будет на головах друг у друга сидеть.. . при 3-х детях и беременностим 4-м - только 150 и более кв м
меня бы дом устроил с жилой площадью не меньше 200 кв м.
Прожить-то можно, вопрос в качестве этой жизни.
однушка и то 30 квадратов, если хрущевка-брежневка.... а новые-то есть и 50-70))) меня бы устроила квартира на 5-6 комнат или особнячок хотя бы на 200 кв метров)) ) хотя ни при каком раскладе меня бы не устроило наличие 4 детей ((( нафиг-нафиг
Не меньше 3 комнат точно нужно конечно. :(
Ой.... ну разве что военное время)
у меня подруга живет в однушке: муж, сын 10 лет, дочь 1.2 года, бульдог, 2 кота, африканские улитки, в июне она ждет третьего. ) я спрашиваю- а если квартиру не дадут или кредит? она- ну будем жить так. мол я всегда хотела большую семью. муж у нее второй, работает только он, сын от первого брака. вообщем надеюсь за четвертым она не пойдет)
я в однушке со своим одним ребенком жить отказываюсь мотивируя тем что личного пространства мало, а тут столько детей) ) ну нах)) )
хотя до 18 лет жила с 2 братьями и родителями в 2х комнатной и как то места казалось много, а когда в 4х комнатную переехали, поняли где счастье)
ПРожить то смогла бы, если бы не было больше вариантов. ВОпрос в другом. Стала бы я рожать второго (одного бы родила) , третьего и тем более четвертого.
не не пойму зачем так мучатся ...ну конечно если не тройня родилась )
Любовь Блинова
Привет. Ну не знаю, тройня там сразу родилась или поотдельности... Но офигенски отчаянные люди!))) http://otvet.mail.ru/question/69865232/
Живя в однушке 22 м. мне в голову не "надуло" бы рожать более 1 ребенка
Меня вполне бы устроил дом) ) ну минимум 3 комнатная нужна
но можно и 2 ютиться)
Нам с одним ребенком тесно, решили расширяться. Я думаю, что должна быть комната у детей, причем у мальчиков отдельно, у девочек отдельно, комната у родителей и гостиная, 3-4 комнаты в среднем.
3 комнаты устроило б-даже небольших для меня, мужа и 3х детей.
я либо бы снимала, либо ограничилась одним ребенком. у каждого ребенка должно быть свое личное пространство!
Это уже будет не жизнь, а существование..
Не смогла бы... и с двумя... (сама знаешь о чем я) .
На обум не буду рожать. При наличии 4 детей (наврятли у меня столько будет)) я бы на пятернушку согласилась))))) Балаган в однушке мне не нужен)
Елена Лагода
цирк на колесах))
нет, нет и нет!
| Zhuzya |
Ёла, это пистец...Полжизни вчетвером в однушке...мама папа я и брат, мы с Лёхой дома почти не бывали, то гуляли, то у друзей, дабы жопами не толкаться
Юль, до 15 лет (моих) жили в однушке, вчетвером... Такого кошмара не хочу больше=) Хотя бы, трёшка, не меньше, а вообще для меня больше одного ребёнка много) при любом раскладе
Если у них перспективы, то нормально--это взрослым тяжко так ютиться, а детям в кайф--потом еще эту квартиру с ностальгией вспоминать будут!! ! :))
При таком раскладе меня бы устроила минимум трехкомнатная нормального размера.
я думаю что мне бы хватило с 4 детьми 3 комнатной квартиры
в однушке родила бы 1 конешно, потом расширялись
отчаянные- это точно
у меня сейчас однушка, я и то переживаю хватит ли место для одного ребенка) так что нет
Не меньше трёшки....
Нет, не устроила бы. Минимум 4х комнатная квартира, а лучше 5 или 6 комнат (даже маленьких).
а как раньше люди в коммуналках жили? у нас в подъезде все 1-но комнатные квартиры давали когда - то рабочим завода так у нас соседи живут мама 2-е детей (дочь 23, и сын 20) при этом муж дочери и ребенок все спят в одной комнате и всю жизнь так прожили и их устраивает сейчас добавилась еще будущая жена сына которая беременная летом рожать!! ! вот а вы говорите вчетвером в 1-но комнатной!! ! я конечно так не смогу мне и с одним ребенком тесно в однушке а тем более ждем второго уже купили трешку но она строй вариант денег пока на ремонт нет, но надеюсь что к полугоду второго ребенка переедем в трешку!!!!
Я всё конечно могу понять, но надо и о детях думать иногда, коих рожают! Там двое даже, подросших, на куй пошлют предков! Я против такой херни.... комнаты должны быть у всех раздельные, и если чел не может это обеспечить, то сука гондона три пусть надевают!!!!))) Думать надо, а не чисто трахаться безответственно!))
а у меня двушка и трое детей и я просто счастлива.
я бы тогда 4-комнатную хотела, ну если бы не получалось, то меня бы всё время мучило внутреннее чувство нехватки пространства...
Мои друзья в начале 90-х жили пару лет в комнате 20 метров с 3 детьми. Сейчас в 3-х комнатной с 5 детьми (старшая дочь вышла замуж, переехала) . Семья дружная. Дети активные.
Есть и другие знакомые: живут по одиночке в трёхкомнатных квартирах.
Почему-то когда прихожу в гости, лучше себя чувствую там, где пятеро детей.. . И место как-то для всех есть...
Тфу. Неженки одни кругом! У нас в семье трое детей, я, младший брат и сестра, ей столько же лет сколько и мне, это еще плюс папа шкаф широкоплечий (представляете, если его шкафом назвать не обижается! :) ) Еще мама, но у нее с фигурой все нормально. Жили в такой квартирке и ничего, сейчас свой дом двухэтажный построили. Поэтому да, мы сможем прожить в тайной ситуации. :)
Татьяна Яблонских
А это полноценная жизнь была? А чего тогда дом двухэтажный построили?
(понимаю конечно, в детском возрасте все легким кажется)
Элеонора Пирмагомедова
это здравый смысл
Я за дом тогда, т. к. с 4-мя+ты с мужем-тяжело быть даже в трёхе!
бери своих детей, горшки, пеленки и тащи все это в исполком и там требуй ответа.