у меня так принято, что деньгами заведует муж, он же все что нужно покупает всегда.
крайне редко я могу сама пойти что-то купить.
а мне все твердят, чтобы я забирала у него все деньги и выдавала ежедневно...я так не могу... он зарабатывает, он все покупает, а я сижу дома ( не работю) с ребенком.
вот как вы делаете, если не секрет? может я действительно поступаю не правильно?
Беременность и роды
может я какая-то не такая? почему все говорят делать наоборот?
У нас такая же петрушка.
На фига мне деньги? Чтобы ежедневно самой бегать в магазин с ребёнком и тащить оттуда тяжёлые сумки с продуктами и ребёнка как навьюченная лошадь? Оно мне надо? Мне гораздо удобнее, когда муж идя с работы заходит в магазин и всё что нужно покупает сам. При том при всём я могу в любой момент позвонить и попросить докупить что-нибудь ещё - мало ли что мне ещё захочется))
Во-первых, нечего забирать - наличных дома практически не бывает.
Во-вторых, раз сумел заработать - сумеет и потратить.
Мне вот чес слово до фонаря как живут другие, у кого у них там бабки лежат и прочее )
У нас деньги лежат ДОМА и только дома, принес зп-оставил дома, клянчить (ну или просить) если вдруг мне что то понадобилось я не хочу и не буду, а так нас все устраивает лежат себе деньги он поехал на работу взял сколько нужно, я пошла гулять с ребенком или к подруге поехала, тоже вязала сколько мне нужно ) Для меня именно эта ситуация является нормальной и приемлемой, другие пусть как хотят так и живут )
Кстати я тоже сижу дома.... но чет мне вот постоянно деньги нужны, они должны быть всегда под рукой, мне как то не хочется ждать пока муж придет с работы и принесет их, в общем у меня несколько иное мнение на сей счет )
Я жене всё отдаю, ну разумеется 30% тайно исчезают в моих заначках.
Но и ваша ситуация вполне нормальная.. .
Я вот есть готовлю, а жена вообще не умеет :)
Хотя по идеи жена должна готовить и пр.
Не стоит жить по мнению и советам окружающих,
нужно быть умнее, слушать все советы, прислушиваться
к любому мнению, а делать и жить по своему.
Хотя по идеи жена должна готовить и пр.
Светлана Кудряшова
просто свекровь весь мозг проела уже..." забирай у него деньги, нечего им у него делать, он обязан отдавать!"
ну как так можно? мужик работает и я еще такая вся из себя буду у него все подчистую забирать...
Анастасия Дробицкая
Это да, то, что я отдаю жене, в принципе тоже доступно.
Ну в принципе и у неё и у меня, существуют мини заначки, для себя любимого(ой) =)
Дайте понять свекрови, что это вопрос семейный, и если ей так надобно, пусть и
забирает деньги у своего мужа.
А дети думаю, в праве жить так, как считают нужным, в конце концов не всякая
семейная жизнь, нуждается в такого рода советах и наставлениях.
забирает деньги у своего мужа.
одно скажу: двух похожих семей не бывает. Раз вам так комфортно, никого не слушайте.
У нас муж заведует кредитом и все, что с ним связано.
Я всем остальным. Думаю, он бы чокнулся думать, что купить к завтраку и во что одеть детей. Даже трусы с носками и пенку для бриться покупаю я. он может в магаз заскочить и купить молочного.
А родители мои вообще давно разделили свои кошельки. И тоже им так удобно.
муж все деньги отдает мне, у меня есть деньги на карточке. все находится в легкой доступности меня и мужа и кто ни у кого не клянчит, просто ставит в известность что взял столько то и все.
муж снимает при мне деньги и дает мне) )
Кладем их дома в столик (адрес не скажу, и не надейся!!!) , и потом оттуда тянем по немножку. . кому на что нужно. Но большие покупки согласовываем, что бы хватило денег дожить до следующей зар платы.
Покупки делаю во сновном я.
приветик
Покупки делаю во сновном я.
приветик
Светлана Кудряшова
привет))
да лааан тебе))) ну скажи)))))))))
у нас так же.
когда нужны на что-то деньги лично для меня - прошу у мужа. Ничего в этом неправильного не вижу. Раньше меня напрягала тема, что муж вот просто так мне денег не дает, а надо просить, но как показывает практика мне их действительно некуда тратить (тоже сижу с ребенком, да еще и в поселке, где даже толком магазинов адекватных нет) . А если будут лишние деньги - начну покупать всякую ерунду через интернет.
Нормальный муж, нормальная Вы.
Ну я тоже сижу дома (декрет) . Но я тоже пополняю бюджет и не только пособиями. Но не в этом суть. У нас деньги лежат (наличные) в одной кучке я и муж знаем где она лежит и соответственно пользуемся ею совместно. Муж получает наличные - это наши основные расходы. Мое поступает на карточку - это крупные покупки и затраты на ремонт (мы сейчас в процессе бурного ремонта) . Все крупные покупки совместно обсуждаем, но не в качестве "Можно или нельзя". Ни разу проблем не было на эту тему. Наверное все дело в том, что и он и я не транжиры и на лишнее практически не тратим.
Светлана Кудряшова
а у меня не декрет, я вообще не работаю.
а у нас деньги в "общаке".
У меня ситуация как у PINK. Я тоже сижу дома, но денежка мне почему-то всегда требуется, ведь как-никак хозяйство держится на жене )))
Галина Сошникова
Суровые Уральские жены ))))))
мне кстати тоже удобнее когда деньги у мужа, даже когда у самой они появляются, я ему отдаю чтоб не потратить на всякую хрень
Сижу в декрете. Деньги у мужа не забираю и никогда не забирала. Я всегда знаю где они у нас лежат если что. Сейчас он заведует доходами-расходами. В магазины ходим вместе, чаще по гиперам ездим.
Нормальная у вас семья. Меньше людей со стороны слушайте. Деньги забирают у алкашей, чтобы не пропили )) Ну а если жена забирает деньги у мужа и покупает 10-е туфли, а он в сам дранных носках, то тряпка, а она стерва. ИМХО
"а мне все твердят.. ", кто все? Тупые подружки, которые мужа под каблук загнали? У тебя мужчина в доме, а не тряпка, так по идее и должно быть. Так правильно.
Светлана Кудряшова
у меня 1 единственная подруга и та не лезет в наши отношения ни коим образом!!!
родственники, с его и моей стороны твердят!
Светлана Кудряшова
и у этой единственной подруги нет мужа.
ну если муж сам может правильно распределить деньги в семейном бюджете-это ему только плюс. но мы вместе все делаем, советуемся даже о том, что будем готовить на неделе, купим ли что-то из одежды или техники. складываем вместе то что каждый зарабатывает. так было и тогда, когда я дома сидела. если вам так удобно, то почему кто-то должен вам навязывать свои правила?
Каждый живет так, как именно ему удобно, главное, что бы не ущемляли права членов семьи!
Вам так удобно? Какое дело до того кто и что говорит? У них наверное. мужья алкоголики, гуляки и растратчика раз такое советуют и потом, муж, что ребенок, недееспособный имбецил, чтобы у него деньги отнимать? ! При чем ЕГО деньги!
У нас последнее время практически все на карте. И чаще муж снимает на семейные нужды.
А раньше наличку приносил.
Я думаю, главное, что покупает все что нужно вам и ребенку, а где эти деньги будут лежать, не так важно.
А раньше наличку приносил.
если вам так удобнее, то продолжайте в том же духе. все очень индивидуально. у меня например муж все до копейки отдает, а я на него ругаюсь чтоб себе тоже оставлял на личные траты и интересы. а он отвечает что ему потом проще у меня взять
Я тоже сейчас не работаю. Глобальной проблемы это не вызывает. Муж нормально зарабатывает .И никогда ещё не стоял вопрос-"А где деньги? " Он сам ходит в магазин, правда по моему списку. Тратит равносильно и на меня и на питание и на детей. И что Вы думаете, я буду спрашивать у него "А не заныкал ли ты там кое чего? Конечно нет!! ! Вообще-это периодичность-сегодня так, а завтра эдок. Смотрите на всё проще, ищите в своих половинка лучшее!!!
Светлана Кудряшова
девушка..вы похоже вопроса не поняли ...
я-то как раз и не отбираю деньги у мужа, а составляю ему список и он сам все покупает.
я и так знаю что мой муж для меня лучший, даже искать ничео не надо в нем лучшего!
муж работает, он заведует финансами, вместе закупаем продукты. когда мне нужно что то купить или дочке прошу у него денег он всегда дает
раньше заведовала я, и корманных денег у меня было больше (типа экономила))) а сейчас муж заведует, т. к. я с тонусом дома валяюсь, и денег для души я уже не имею (((за все отчет (
У нас деньги лежат на полочке!