Беременность и роды

может я какая-то не такая? почему все говорят делать наоборот?

у меня так принято, что деньгами заведует муж, он же все что нужно покупает всегда.
крайне редко я могу сама пойти что-то купить.
а мне все твердят, чтобы я забирала у него все деньги и выдавала ежедневно...я так не могу... он зарабатывает, он все покупает, а я сижу дома ( не работю) с ребенком.
вот как вы делаете, если не секрет? может я действительно поступаю не правильно?
У нас такая же петрушка.
На фига мне деньги? Чтобы ежедневно самой бегать в магазин с ребёнком и тащить оттуда тяжёлые сумки с продуктами и ребёнка как навьюченная лошадь? Оно мне надо? Мне гораздо удобнее, когда муж идя с работы заходит в магазин и всё что нужно покупает сам. При том при всём я могу в любой момент позвонить и попросить докупить что-нибудь ещё - мало ли что мне ещё захочется))
Анна Сукрут
Лучший ответ
Светлана Кудряшова да, да то же самое.
просто я не понимаю..че все ко мне привязались с отбиранием денег у мужа...свекровь орет " пусть будут деньги! на всякий случай! да нахрена мне все деньги??? у нас дома лежит на всякий случай некоторая сумма...и то не тратится.
Во-первых, нечего забирать - наличных дома практически не бывает.
Во-вторых, раз сумел заработать - сумеет и потратить.
Мне вот чес слово до фонаря как живут другие, у кого у них там бабки лежат и прочее )
У нас деньги лежат ДОМА и только дома, принес зп-оставил дома, клянчить (ну или просить) если вдруг мне что то понадобилось я не хочу и не буду, а так нас все устраивает лежат себе деньги он поехал на работу взял сколько нужно, я пошла гулять с ребенком или к подруге поехала, тоже вязала сколько мне нужно ) Для меня именно эта ситуация является нормальной и приемлемой, другие пусть как хотят так и живут )
Кстати я тоже сижу дома.... но чет мне вот постоянно деньги нужны, они должны быть всегда под рукой, мне как то не хочется ждать пока муж придет с работы и принесет их, в общем у меня несколько иное мнение на сей счет )
Я жене всё отдаю, ну разумеется 30% тайно исчезают в моих заначках.
Но и ваша ситуация вполне нормальная.. .
Я вот есть готовлю, а жена вообще не умеет :)
Хотя по идеи жена должна готовить и пр.
Не стоит жить по мнению и советам окружающих,
нужно быть умнее, слушать все советы, прислушиваться
к любому мнению, а делать и жить по своему.
Светлана Кудряшова просто свекровь весь мозг проела уже..." забирай у него деньги, нечего им у него делать, он обязан отдавать!"
ну как так можно? мужик работает и я еще такая вся из себя буду у него все подчистую забирать...
Анастасия Дробицкая Это да, то, что я отдаю жене, в принципе тоже доступно.
Ну в принципе и у неё и у меня, существуют мини заначки, для себя любимого(ой) =)
Дайте понять свекрови, что это вопрос семейный, и если ей так надобно, пусть и
забирает деньги у своего мужа.
А дети думаю, в праве жить так, как считают нужным, в конце концов не всякая
семейная жизнь, нуждается в такого рода советах и наставлениях.
одно скажу: двух похожих семей не бывает. Раз вам так комфортно, никого не слушайте.
У нас муж заведует кредитом и все, что с ним связано.
Я всем остальным. Думаю, он бы чокнулся думать, что купить к завтраку и во что одеть детей. Даже трусы с носками и пенку для бриться покупаю я. он может в магаз заскочить и купить молочного.

А родители мои вообще давно разделили свои кошельки. И тоже им так удобно.
Ольга Ильина
муж все деньги отдает мне, у меня есть деньги на карточке. все находится в легкой доступности меня и мужа и кто ни у кого не клянчит, просто ставит в известность что взял столько то и все.
муж снимает при мне деньги и дает мне) )
Кладем их дома в столик (адрес не скажу, и не надейся!!!) , и потом оттуда тянем по немножку. . кому на что нужно. Но большие покупки согласовываем, что бы хватило денег дожить до следующей зар платы.
Покупки делаю во сновном я.
приветик
Mrs. Ulbolsyn #
Светлана Кудряшова привет))
да лааан тебе))) ну скажи)))))))))
у нас так же.
когда нужны на что-то деньги лично для меня - прошу у мужа. Ничего в этом неправильного не вижу. Раньше меня напрягала тема, что муж вот просто так мне денег не дает, а надо просить, но как показывает практика мне их действительно некуда тратить (тоже сижу с ребенком, да еще и в поселке, где даже толком магазинов адекватных нет) . А если будут лишние деньги - начну покупать всякую ерунду через интернет.
Нормальный муж, нормальная Вы.
Ну я тоже сижу дома (декрет) . Но я тоже пополняю бюджет и не только пособиями. Но не в этом суть. У нас деньги лежат (наличные) в одной кучке я и муж знаем где она лежит и соответственно пользуемся ею совместно. Муж получает наличные - это наши основные расходы. Мое поступает на карточку - это крупные покупки и затраты на ремонт (мы сейчас в процессе бурного ремонта) . Все крупные покупки совместно обсуждаем, но не в качестве "Можно или нельзя". Ни разу проблем не было на эту тему. Наверное все дело в том, что и он и я не транжиры и на лишнее практически не тратим.
Irina К.
Светлана Кудряшова а у меня не декрет, я вообще не работаю.
а у нас деньги в "общаке".
У меня ситуация как у PINK. Я тоже сижу дома, но денежка мне почему-то всегда требуется, ведь как-никак хозяйство держится на жене )))
Alice Kage
Галина Сошникова Суровые Уральские жены ))))))
мне кстати тоже удобнее когда деньги у мужа, даже когда у самой они появляются, я ему отдаю чтоб не потратить на всякую хрень
Аришка 13
Сижу в декрете. Деньги у мужа не забираю и никогда не забирала. Я всегда знаю где они у нас лежат если что. Сейчас он заведует доходами-расходами. В магазины ходим вместе, чаще по гиперам ездим.
Нормальная у вас семья. Меньше людей со стороны слушайте. Деньги забирают у алкашей, чтобы не пропили )) Ну а если жена забирает деньги у мужа и покупает 10-е туфли, а он в сам дранных носках, то тряпка, а она стерва. ИМХО
^(((* Катюша*))^
"а мне все твердят.. ", кто все? Тупые подружки, которые мужа под каблук загнали? У тебя мужчина в доме, а не тряпка, так по идее и должно быть. Так правильно.
Светлана Кудряшова у меня 1 единственная подруга и та не лезет в наши отношения ни коим образом!!!
родственники, с его и моей стороны твердят!
Светлана Кудряшова и у этой единственной подруги нет мужа.
ну если муж сам может правильно распределить деньги в семейном бюджете-это ему только плюс. но мы вместе все делаем, советуемся даже о том, что будем готовить на неделе, купим ли что-то из одежды или техники. складываем вместе то что каждый зарабатывает. так было и тогда, когда я дома сидела. если вам так удобно, то почему кто-то должен вам навязывать свои правила?
Каждый живет так, как именно ему удобно, главное, что бы не ущемляли права членов семьи!
Вам так удобно? Какое дело до того кто и что говорит? У них наверное. мужья алкоголики, гуляки и растратчика раз такое советуют и потом, муж, что ребенок, недееспособный имбецил, чтобы у него деньги отнимать? ! При чем ЕГО деньги!
Юлия Бородина
У нас последнее время практически все на карте. И чаще муж снимает на семейные нужды.
А раньше наличку приносил.
Я думаю, главное, что покупает все что нужно вам и ребенку, а где эти деньги будут лежать, не так важно.
если вам так удобнее, то продолжайте в том же духе. все очень индивидуально. у меня например муж все до копейки отдает, а я на него ругаюсь чтоб себе тоже оставлял на личные траты и интересы. а он отвечает что ему потом проще у меня взять
Я тоже сейчас не работаю. Глобальной проблемы это не вызывает. Муж нормально зарабатывает .И никогда ещё не стоял вопрос-"А где деньги? " Он сам ходит в магазин, правда по моему списку. Тратит равносильно и на меня и на питание и на детей. И что Вы думаете, я буду спрашивать у него "А не заныкал ли ты там кое чего? Конечно нет!! ! Вообще-это периодичность-сегодня так, а завтра эдок. Смотрите на всё проще, ищите в своих половинка лучшее!!!
Светлана Кудряшова девушка..вы похоже вопроса не поняли ...
я-то как раз и не отбираю деньги у мужа, а составляю ему список и он сам все покупает.
я и так знаю что мой муж для меня лучший, даже искать ничео не надо в нем лучшего!
муж работает, он заведует финансами, вместе закупаем продукты. когда мне нужно что то купить или дочке прошу у него денег он всегда дает
Aliya *
раньше заведовала я, и корманных денег у меня было больше (типа экономила))) а сейчас муж заведует, т. к. я с тонусом дома валяюсь, и денег для души я уже не имею (((за все отчет (
Рита Абзалова
У нас деньги лежат на полочке!