Беременность и роды
Мне говорят "не думай об этом!" и я не хочу думать об этом, но думается! Почему наш мозг делает всё наоборот?
Почему когда тебе говорят не думать о чём-то плохом, то это наоборот как программирование - ты только и думаешь о плохом тогда?
Пока проблема Вас будет мучить, трогать, задевать - Вы и будете о ней думать. И запрещать себе думать тут бессмысленно. Но как только найдёте решение или какой-либо приемлемый для себя выход, так Ваше "думание" об этом и закончится)
Я когда хочу тогда думаю о плохом или хорошем, а когда нет не думаю. Вот и все! Просто мозг себе не забиваю чушью всякой.
Потому что наш мозг не воспринимает частицу "не", ориентируется на глаголы, прилагательные, существительные.
Приведу пример. Пошла на первое занятие по йоге. В конце занятия - релакс. Инструктор среди прочего текста так медитотивно говорит: "...не думайте о своих проблемах... " Я сразу о них и вспомнила. А до этих слов "...о проблемах" - и не думала! А тут назвали - и всё!
Поэтому есть единственный способ не думать: заполнить голову другими мыслями. Хоть песни петь или стихи читать. Делать что-то, короче. Кстати, физическая нагрузка хорошо отвлекает.
переключайтесь на что-нибудь другое, занимайте свои мысли хоть задачками для 4-5 классов.
Все мамочки в т. ч. и будущие немножко "повернутые", не стойт зацикливаться
учитесь управлять собой
Мне знакомая говорила что если постоянно циклица на чем то плохом то оно и случится. . а если наоборот наплевать на все - то все будет ок=)
работа над собой.... только так.. . Гнать все плохие мысли от себя.. . и отвлекатся от плохих мыслей.