Беременность и роды

Вы бы оставили ребенка с бабушками до года и уехали отдыхать????что вообще думаете по этому поводу??

Если меньше года, то нет. Мы уже с мужем думали об этом. Решили, когда нашей дочке исполнится годика два-три, то поедем отдыхать вместе с ней.
Анна Мухина(Мосеева)
Лучший ответ
Не, я не могла дочь такую маленькую оставить, да так надолго.
Мы после года только на выходные отдавали бабушкам, по их настоятельным просьбам.
Любовь Sm
Наша бабушка на Кубани, у бабушки корова- парное молоко, оно весьма полезно детям московским бензиново-болезным. Одна беда- глисты в детей залазят навсегда.
Aizada Borombaeva
Отдыхать то я не уезжала. А вот была студентом и во время сессии приходилось оставлять ребенка на бабушку. А вот иначе у меня было никак... .
А вот моя сестра вообще: 4 месяца ребенку было и она вышла на работу, так как не гос. служба.
Ирина С
Не знаю, не пробовала))) Моим больше года.
НЕТ. Я бы не оставила.. .
Мы в год летали к моей маме в Германию, свекровь говорила "Не таскайте малыша, умается... замучайте, оставьте мне".Но мне даже-даже мысль не приходила оставить годовастика на 3 недели и улететь... да и грудной он ещё был. Прекрасно съездили вместе.
В 2 года летали в Турцию и снова свекровь настаивала "не мучить дитя, оставить с ней и отдыхать спокойно". Не оставила.
И не пожалела. Хорошо и с сыном отдохнули. Без него я бы извелась вся... Куда там...
оставляла свекрови ему было больше года. Нормально) правда я переживала. С нами начал летать с 4 лет.
нет, могу только на несколько часов оставить и то по необходимости
с удовольствием бы оставила было бы кому)) ) постоянно везде дети с нами болтаются- тоже ничего хорошего нет..
Подруга оставляла. Ненадолго, конечно. Ее мама (бабушка ребенка) даже настаивала, чтобы дочь немного отдохнула и развеялась. Подруга одна воспитывает и содержит себя, ребенка и частично маму и имеет полное право не загонять себя до полусмерти. Так и на ребенка никаких сил не останется.
нет, меньше года не смогла бы. и дело тут не в доверии, а в том что скучала бы сильно.
В. М.
Ребёнка до года жалко оставлять. Он же с мамочкой хочет быть.... Через много лет мама даже не вспомнит, какой малыш был в это время, ее просто не было рядом.
Ольга Зубарева
Для меня это было невозможно, т. к. я кормила грудью. Да и в любом случае я бы не оставила, я же не для бабушки рожала.
Irina Novikova
Смотря какие бабушки. Только не судите - это разъедает душу.
вСЕ)) ) чувствую себя чуть ли не преступницей (после ответов) : когда моему младшему было 9 месяцев я на две недели ездила в санаторий с мужем... а когда ему (сыну) исполнилось 2 года- я пол-года пролежала в больнице... .
с сыном были мои родители)))
Ирина ;)
никогда! сейчас моей дочке 2,5 года - пока не готова я с ней расстаться. Без нее и отдых, будет не отдых !
Если ребёнок здоров и бабушка хорошо с ним справляется---то никаких проблем... мамочка ведь тоже нуждается в отдыхе..
да, я оставляла два раза до года! в 5 месяцев мы поехали в Египет, оставили бабушке. и в 8 месяцев мы поехали в Индию-оставили другой бабушке. недавно вот во вьетнам ездили оставляли бабушке.
а что тут такого? ? сидеть дома уставшей с синяками под глазами? вот это по-моему глупость. Если есть возможность-надо ездить! Если бы не доверяла бабушкам - то не оставляла, а так не вижу причин бояться.
Да мы и с ребенком два раза ездили на море, первый раз в месяца, а второй в 1,3 мес.
нет конечно. ребенок должен быть с родителями и лишь иногда посещать бабушек и дедушек. а те матери что рожают а потом подкидывают малыша родителям-кукушки.
А я бы оставила. Месяцев в 10. Я так планирую ГВ закончить через месяц. Оставю своим родителям на пару дней и уеду в спа.
Титьки то у меня!
Мила Желтова
Совсем маленького не оставила бы, а если старше 2х лет-то на неделю, не больше.
Galina Lee
с моей мамой да, но со свекрухой никогда
но ещё зависит на сколько поездка, максимум 3 дня
время отдыха в часах или сутках ну на часы думаю все оставляют ну а сутки ну это уже нервы железные у всей семьи
Наталя Грицюк
Нет, для меня это не приемлимо просто, я бы извелась вся.
Marisha Emelyanova
Только если на несколько часов )) Думаю, ребенка до года как минимум нужно кормить грудью. Да и какое отдыхать, беспокоилась бы все время.
Я с мужем оставляла, когда сессия была, уезжала доча еще спала, приезжала доча уже спала. Так меня всю колбасило, так и не закрыла сессию. А еще было, доча с мужем дома оставались, а я в город на сутки по делам ездила, тоже вся на нервах. Не могу без своей доченьки. А по поводу уехать отдыхать, не смогу, это не отдых будет, а одна сплошная нервотрепка и весение на телефоне, наверно.
с мамой и папой- да, доверяю им полностью и во всём.
со свёкрами- нет
ни одного не оставлю... до трех лет минимум
Если бабушка аэекватная, то оставила бы. У нас они обе далеко, и то, одна болеет, другая работает
я думаю. зачем вам ребенок нужен был, если вы хотите от него отдыхать? Да еще целый год?
а я оставляла. правда ребенку было 1,3 года. закончила кормить грудью и съездили на 10 дней с мужем отдохнуть (а что тут плохого????) . оставляла своей маме (свекрови-ни за что!!!!) . там на отдыхе заодно второго сделали, сейчас ждем))))
Я оставляла ребенка на 1-2 дня, не более и только после года. А вот отдыхаю всегда с ребенком. Я и на неделю не оставлю своего ребенка ни с кем, и только в случае крайней необходимости со своей мамой
Зарина А
Ну это уже на мама, а кукушка какая-то, получается...
смотря какие бабушки. своей матери бы оставил. она пятерых вырастила и меня в том числе. а вот теще бы побоялся. она младенца на руках держала 25 лет назад, опасно...
со своими родителями да.
ничего страшного! если грудью не кормите это лучше чем брать с собой и подвергадь жизнь ребёнка опасности! За 1 неделю ничего с ребёнком не случится! А сдесь так рассуждают что вы не отдыхать едите а в детский дом ребёнка отдаёте! Бред какой то!
Я когда своего пол дня не вижу-уже скучаю. Не смогла бы.)
Никогда .. это не родители а исчадья Ада
Что ж это да родители та такие, зачем вообще рожать деток, если к ним такое отношение?!
Dina Magzumova*