Беременность и роды

Если бы была возможность оставить ребенка с бабушкой, вы поехали бы отдыхать без него, с какого возраста и на сколько?

ездили в отпуск на две недели, начиная с 2-х летнего возраста
бабушки тоже люди и притом опытные люди))))
Елена Зузанова
Лучший ответ
Мы тоже всегда только вместе ездили.
Самсонова Анна
отдых для меня -лежание на пляже у моря. . живу на урале. поэтому без детей к морю не езжу-им тоже нужно солнце и море для здоровья
в 7мес с сестрой оставила на неделю, ездила в путешествие. . скучала сильно, больше не оставляю-берем с собой
Оставила бы ( на дня три, ну что бы не очень напряжно), но не раньше года (даже с 2х наверное, раньше у меня младший больно мамин хвост). С собой бы сто процентов не взяла. Но у нас нет бабушек.... можно сказать, ну они есть, но сидеть это не про них, а моя мама так вообще у чёрта на куличках живёт.... свекрови я доверяю, она ответственная, но ей не надо. Вообще не светит нам в ближайшем будущим.
в годик мы с собой на море брали, в 2 оставляли с бабушкой дней на 10..
В 1 год можно спокойно оставить с бабушкой, при условии что малыш уже не ГВ. так и собираемся сделать.
Gauhar Kasymzhanova
на 3 дня оставляли с бабушкой и уезжали. в 6 месяцев
Ксюша Л
или не поехала бы, или взяла с собой. не могу я оставить, и не по той причине что не доверяю бабушке, а просто сильно к ребенку привязана.
Maria Samylovskaya
С 3 лет оставляю с бабушкой и дедом.
в 2 года планируем оставить и уехать на 10 дней куда нибудь
в 2 года смело бы оставила и поехала
Нееее, не представляю ситуации, чтоб могла разлучиться со своим малышом)) ) я ж издергаюсь, обзвонюсь и распереживаюсь))
Инесса Коряжкина Во-во, та же история))))
Поэтому только вместе
старшего первый раз оставила в 2,5 года на неделю. В полтора оставила на 2 ночи, так обиделся, видеть меня не хотел! И младшую тоже раньше 2х лет не оставлю. И то не факт. Разве в экскурсионный тур какой-нибудь - бегать, на море - только с ребенком
Со старшим даже мыслей таких не возникало, а вот сейчас, когда их уже двое.. . хочется поехать самим с мужем)) ) Меньшему 2 года, старшему 11, думаю нормально (правда как-то совесть мучает...)
Конечно поехала бы.... ну так с двух лет, а если бабушка молодая и дома сидит.... то и с годика можно ехать.... у меня брат с невесткой вчерась укатили племяхе 1,2 с бабулей оставили...
Подозреваю, что я отправлю ребенка вдвоем с бабушкой на море, а сама буду отдыхать дома.
Отдыхать всегда ездили вместе, да всегда и везде вместе, пока не вырос. Жалко же, сама отдыхать, а ему что? Бабушка опять? ))
я бы с собой взяла)) )
А если бы очень хотелось то с 6 месяцев можно оставить было не более чем на 7 дней!
думаю только лет с 3 могла бы оставить надолго.
На сколько и с какого возраста бабушка согласиться остаться с такого и поехали бы. Тут все дело в бабушке!! ! Я например, раньше 5 лет не соглашалась остаться с внучкой и не больше чем дней на 10. А вдруг заболеет и. т. д.
Гуля ***
я первый раз поехала отдыхать без сына на 2 недели когда ему лет 12 было
до этого совесть не позволяла
ведь я родила его не для бабушек и дедушек! и если отдыхать-то всей семьёй!
Дочке 5 мес. было, на ИВ была! Родители мои к себе на неделю забирали, а мы с мужем в Питер гоняли! Не вижу в этом ничего такого!
нам сейчас годик, ни за что бы не оставила
В три годика оставляли на бабушку- ездили на море на неделю. В 4 года уже брали с собой.
А почему нельзя отдыхать с ребенком поехать? Я бы с собой взяла, мне и отдых не в радость без сыночка
Это смотря какая бабушка.... с какой и на час не оставишь... а с какой и счастье и ВАМ и ДИТЯТИ...
Да я бы оставила но со своей мамой, думаю с 3 лет можно оставить ни ей не в тягость ни ребенку, на 2 недели максимум
нет, не поехала бы без ребенка
подождала бы лет до 3-4 и тогда вместе с ним
это же мое дитя, а не бабушкино
Swetlana Woit
В пол года с мужем ездили на море с бабушкой оставался, а сейчас везде с нами путешествует, прекрасно переносит перелет и оклиматизацию) и каждый раз ждет нового путешествия.)))
я с мамой своей оставляла в 3мес на 10 дней, а со свекровью не могу оставить и в 6лет)) ) все зависит от бабушки.