Беременность и роды

Мамочки,до какого возраста Вы купали своих малюток в кипяченой воде,что добавляли?

Купала первые 2 месяца. Но не обязательно так долго (у нас просто все равно воду нужно греть, вот и делали так) . Обычно такие меры нужны пока пупок полностью не заживет. Я добавляла заваренную травку: пару дней ромашку, потом просто в водичке, потом пару дней череды. Но думаю и это не обязательно делать. Вообще же старалась строго следовать советам, данным в роддоме. Но потом пришла педиатр и многое из того что насоветовали, сказала, что полная ерунда (например мазать пупок зеленкой каждый день, достаточно и раствора масляного хлорфилипта).
Алексей Журавлёв
Лучший ответ
ни разу.
Татьяна ***
С первого дня жизни купали в воде из крана. Никогда не кипятила и ничего не добавляла.
череду, если и папочкам можно вклиниться в беседу)
Ириша Данилова Конечно можно.спасибо за ответ)))
В кипяченой, пока пупок не зажил. А добавляли череду, марганец, сбор для купания. Чередовали все это. До полугода где-то, а потом без этого всего стала купать. Детскими гелями, мылом детским.
никогда не купала в кипяченой
смысл?
если в роддоме уже моют под краном обычной водой
че изголяться - не понимаю...
Настя Маркова да и в роддоме неонатологи сами советуют мыть водопроводной водой- пусть привыкает к бактериям!
Ни разу не купала в кипяченой воде - акушерка в роддоме сына просто под краном мыла, после этого как-то глупо уже было воду кипятить +барьерную функцию кожи еще никто не отменял ))
В кипяченой воде не купала вообще. Первые дни добавляла в воду спиртовые растворы хлорофиллипта и ромашки (поочередно) . Потом, как отвалилась пуповинная культя, купали с травками (ромашка, череда в основном) . До какого возраста - не помню, но меня ругали, что с травами вообще не стоило купать, если в том не было необходимости.
Сейчас ребенку год и 5 мес. , купаем в ванной с морской солью (натуральной, без добавок) , иногда с хвойным экстрактом.
я так полагаю, если есть проблемы со здоровьем у малыша, то не стоит усугублять их водопроводной водой, а если их нет, то ни к чему эти дополнительные меры, и без них хватает забот
Не купала в кипяченой, ниче не добавляла
Анна Гришина
В кипяченной? Прикольно. Никогда в кипяченой не купала. Интересно сколько у Вас времени уходит, чтобы накипятить ванночку и осудить до нужной температуры. До чего только люди не додумаются.
пока не заживет пупочная ранка. но я купала дольше из-за диатеза. добавляла поочередно ромашку и череду.
месяц... ниче не добавляла...
Юлия Андреева
ни разу не купала в кипяченой, в травах, у нас вода без хлора. не было никогда потницы и раздражения.
В кипяченой не купали, но 2 мес добавляли череду или ромашку..
купала в обычной, не кипятила. травами тоже не увлекаюсь, они сушат кожу при частом использовании
Купала в сырой воде с маргонцовкой первею неделю, потом просто в воде и ни каких проблем небыло.
ни разу в жизни не купала сына в кипячённой воде,
добавляла гель для душа для бебиков или масло
ни разу, первый месяц чередовала марганцовку и череду, а после месяца уже стали в большой ванной купаться
Nataliya Naumova
Прочла ответы девчёнок выше. В принципе со всеми согласна, только я добавляла ещё в водичку настой из листьев грецкого ореха ( 4-5 листочков перед купанием заливала стаканом крутого кипятка и настаивала с полчаса и выливала в ванночку) . В орехе содержаться дубильные вещества, тельце не преет, нет раздражений, а как малыш обалденно пахнет. Попробуй, не пожалеешь.
2 дня - потом отказалась от этого геморроя (добрая свекровушка насоветовала...)
Яна Коровина
первые 3 раза купала в кипяченой добавляла череду и ромашку
Б=
Битлджус ==
Никогда не кипятила, ничего не добавляла. Гель для купания с пантенолом. Все. Ттт, никогда ничего
Ольга Щурова
не купали в кипяченой вообще.
пока пупок не зажил. меньше месяца. добавляла череду, и то через раз.
Вообще в кипяченой не купала. Заваривала ромашку, любисток и еще чтойто, не помню уже.
я купала месяц, потом просто добавляла череду или марганцовку
в кипячёной ниразу не купала, а вводу добавляла ромашку, череду пока кожу сушить не начало у деток, отказалась и от этой идеи
Ни дня не купала в кипяченой воде. Добавляла ромашку
Manizha Manizha
Именно в кипяченной никогда, а в обычную добавляла то ромашку, то череду и просто в чистой купали. Пару раз ( по бабушкиным советам) купали в слабеньком растворе марганцовки - перестали, так как очень сушит нежную кожу! Если купаете в кипячённой, то максимум до того времени как заживёт пупочек - но это моё, субъективное мнение!!
Почитала тут ответы, я в шоке, значит я единственная кто купала дочку кипяченной водой до двух с половиной лет, мне говорили все бабульки и мамы, что лучше всего купать кипяченной воде, хотя это было такая возня, но мне казалось, что лень по отношению к ребенку не допустима
Ириша Данилова вы не одна..моей 2 мес..пока купаю в кипяченой с добавлением травок....старшую до 6 мес купала так.просто интересно было....