Беременность и роды
Девушки, кто пользовался средствами экстренной контрацепции? какой результат? Слышала плохие отзывы о постиноре..
Постинор не пила ни разу, врач сказала, что его не стоит пить, зато посоветовала Эскапел - хорошее средство, цикл не сбивает, побочек не было, не жалуюсь.
не хочешь Постинор пей Эскапел.
я 20 лет назад... ТОЛЬКО в экстренных... без побочных обошлось. Но неужели до СИХ пор этот же препарат??..
2 раза его пила 1 раз пронесло, 2 нет
Про постинор я слышала, что его надо сразу выпить, в первые пару часов--если тянуть (хотя бы и по инструкции так можно, 12 часов/сутки) , не поможет.
Пила Постинор 2 раза очень давно, помогло, сейчас желанная беременность
они все одинаковые. но когда выбор стоит пить или нежелательная беременность, то лучше выпей! просто бьет по гормонам и может побочка быть и цикл сбиться
Постинор это вообще жесть... Только в крайних случаях. Сбивает цикл.
Постинор 2 раза пила, первый раз помогло, второй- тест дал положит. результат, ложный, на узи врач сказала, что его лучше не пить, проблем может быть больше, чем пользы...
Да, пастинор до сих пор используется, и окромя него ничего нет, потому не стоит доводить до экстренной контрацепции, есть же форматекс и презервативы. У пастинора действительно очень неприятная побочка, так что если есть другие решения - берите их, а пастинор оставьте на случай изнасилования, на который он и был разработан.
Из экстренной есть еще спринцевание (например на случай разрыва презерватива) . 100% гарантии не дает, но если это ваш МЧ, то лучше проспринцеваться, чем пастинор.. . Спринцевание - 1 столовая ложка лимонного сока на стакан воды, вводить клизмой довольно сильной струей (но не как из брандспойта:))
Было дело....
Несколько раз постинор принемала! Всегда все было хорошо, никаких побочек небыло! даже цикл не сбивался! Но подруге моей он не помог - забеременнела все таки!
я постинор пила 2 раза, сейчас на 8 неделе беременности. мы с теперешним мужем были не против беременности, но брака не хотелось все же. цикл не сбился, побочных никаких не было. а знакомая моя пила вообще после каждого ПА и ничего - уже 2 детей!!!