Беременность и роды

Вопрос тем для кого двое детей это норма, ну и не только+++

Вот сижу я вчера и думаю, вот рожу я скоро второго и всё на этом?! Какое-то чувство странное, как будто на этом что-то заканчивается. Полная семья: муж, двое детей. Мысли такие, а что дальше? Ну дети вырастут моментом, и вот она старость! Мне аж как то не по себе от этих мыслей. У вас так было? Мужу рассказала, он сидит смеется, говорит: Не ссы старушка, может еще третьего родим лет через 5-6!
Нифига себе все. Каждый день это новая проблема, у старшего одно, у малыша другое. Вот оно кажется щасье, старшему 7 лет, все уже сам может, уже мона расслабиться, а фигушки, ага расслабишься тут. Ему внимания надо больше чем новорожденному. У него же уже своя логика. свои мысли, свои желания, а не просто покушать-покакать. А тут еще младший, которому пока покукшать-покакать, но тоже растет, и появляются те же мысли, которые угадать надо ибо не говорит еще.
Вот так побегаете день божий за двумя детьми, а потом еще, и еще и еще... и в тот светлый день когда они наконец женятся и свалят от вас, можно будет сесть и сказать, ну НАКОНЕЦ-ТО. Все, все... все. .
И тут звонок: - мама у тебя внук родился, классный пацан, помогать будешь? А кудаж я денусь-та. . буду..
Рина Петрова
Лучший ответ
1 ребенок, 2 ребенка, три - старость всё равно придёт)) )
У меня двое, третьему была бы рада (от нынешнего мужа, я бы в 44 родила) , но не судьба.. .
Влада Н
родить - потом растить, воспитывать, образование дать. свадьбу им сыграть. . дел то полно .. как что дальше ?? )
Юля Карачун
Ну, можно и третьего)).. .
А можно начать жить полной жизнью для себя. Почему же сразу "старость"?
Да и не так уж и моментом дети вырастут. Или до какого возрасты вы расчитываете их "растить"?))
Моим сейчас 10 и 14.И они ещё во мне нуждаются, но, конечно, уже не так как раньше.. .
Начали с мужем ходить на фитнес. Последние 5 лет летаем каждый год в отпуск заграницу (с двумя маленькими детьми мне было как-то страшно, поэтому путешествовали на своей машине)...
Дина Алиева
да, есть такие мысли - кажется что все, молодость прошла.. . но наверно это просто себя накручивать. . мне же еще только 23
Dina Sakenova
я тоже думала, когда второй родился - ну вот, вырастет, а как же я без этого всего буду - без малышей, без горшков-сосок.
А вот сейчас, ему уже 7 и мне кажется - хватит. Я уже не смогу так опять.
может, у вас тоже такое будет, а может - и третьего, и четвертого родите.
нет, дорогая, тебе еще внуков растить!
Veronika Ivanova
если для вас смысл жизни только в рождении детей, тогда да... такие мысли присутствуют.... и скорее всего вы родите третьего) )
у меня как-то промелькнула такая мысль, но потом я подумала, что ну и правильно, хватит рожать. можно заняться чем-то другим))
правильно говорит Ваш муж)) ) у меня трое: старшая дочка замуж летом выходит, а младший сын- 4,5 года еще.... и жизнь продолжается)) )
...я и внукам рада буду, если Бог пошлет)))
Катюшка )))
Василиса Вишневская во-во!!! я тут в детской поликлинике встретила маму и дочку, которые принесли своих малышей к врачу, т.е. младший брат и внук примерно одного возраста)))
вот и я о том же сейчас думаю:)) ) мои дети уже большие, им по 19 лет. и что нам дальше то делать? ну выучим мы их, поможем найти хорошую работу, женим и все:)))
прикольный у вас муж - юморист.... у меня пока один ребенок, и про второго пока не думаю, пусть этот подрастет.... а вы уж слишком далеко заглянули.... будете внуков нянчить на старости лет.. . может для себя хоть поживете, когда дети вырастут, бизнес какой откроете
Не понятно мне такое. "Дети вырастут, улетят из дома, а мы одни останемся - Какой кошмар! ". Что кроме детей никаких интересов в жизни нет? (это не конкретно к Вам) . Остаться одним - можно путешествовать, сидеть до поздна за какой-нибудь дурацкой игрой, сходить в кино на последний сеанс и целоваться на последнем ряду как подростки. Да это самое интересное время! Какая на фиг еще старость)))
Юля Петрулис
хороший у вас муж!! ! ))) поцелуйте его за такие слова ))))) он прав!!!
Jeniskul Bekzhanova
Вот видите, какой у Вас муж молодец!
А вообще этих двоих для начала вырастить надо! Сколько сил нужно, сколько еще слез прольете!
Этих вырастите, а там и внуки пойдут! Подумайте об этом!
Радуйтесь таким мыслям, хуже когда "второй ребенок и зачем мне это надо было? ". Потом внуками будете заниматься)))
а дальше интереснее)))
эт жизнь...
неа, меня такие мысли не посещают, а вот 2-ого ребёнка не хочу
У меня так было. Гуляла с дочкой на площадке, сижу на скамейке глажу свой животик (30 недель) и думаю "ты моя последняя беременность" и такую пустоту ощутила так грустно стало, что больше не переживу этих шевелений, больше не будет этого пузика. Мы с мужем больше детей не планировали. Не успела приехать домой дочка спросила, когда я ей еще сестричку или братика рожу. Муж начал говорить о третьем ребенке. А я теперь сижу и думаю "Опять токсикоз, опять отеки, опять роды и бессонные ночи". И что то уже не знаю хочу ли этого. Может конечно мало времени прошло сыну почти 6 месяцев.
****настя )).
Женские мысли эти.... ох как знакомо, нужно просто занятся чем либо, и сразу это всё перестанет лезть в голову) ) Занимайтесь воспитанием детей, это занимает много времени, а потом их на ногу ставить, уму разуму учить... еще не скоро скучно станет.)
у меня трое пацанов вот с мужем еще захотели родить. ну вырастут нам внуков подарят это же радость какая.
Когда вырастают дети - жизнь только начинается!!!