Беременность и роды

Мамы, почему детей до года стричь нельзя? Я вот дочку машинкой без насадки хочу подстричь в 9 месяцев, нельзя что-ли?:))

Оксана Калина
да все можно, не верьте в тупые приметы
Лариса Шакирова
Лучший ответ
Да ради бога, ребенок то Ваш.
Только меня удивляет.... зачем?
Алёна Зыкова
Оксана Калина затем,что растут неоднородно,где то пух,а где то нормальный волос
Мы стригли - другого выхода не было. Дочка родилась с волосами до плеч. Они начали скатываться на затылке (она же лежит все время) . Приш8лось постричь.
Дарья Колосова
Разумеется можно. я сына и в год не стригла, не было чего состригать, а тупо подстричь потому что так бабушка сказала я не могу :)
А меня сразу после рождения стригли. Волосы на голове были ниже носа, глаза закрывали :)
а моей и нечего стричь. не знаю к году может что то выростит
Вера Хафизова
Почему нельзя? Это вопрос исключительно вашего желания. Если есть чего стричь - так в чём же дело? ))
Cанечка
почему нельзя. . ваш ребенок хотите стригите... .

мы дочке волосы не постигали только чтоб в глаза не лезло. . а вот подруга ее дочке 2 года она у нее можно сказать лысая
Мария Кокалич
да, кто ж вам запретит?
**
****** ********
обрезаете ум и здоровье
и че девочка будет лысая ходить? меня в год дед не дал побрить
Алёна ***?
Оксана Калина ходить она точно не будет так как не умеет ,а когда научится уже вырастут волосики на лето
не в коему случае, а то у тебя рога и копыта отрастут! ;)
Kuralai Dulatova
Я тоже свою постригла машинкой в 9 месяцев. Мне плевать было что в год надо (родственники лезли со своими советами блин) . Просто когда нам 9 мес исполнилось, началось лето, а у нас жара +40 всегда, логично было подстричь, тем более у нее уже приличная шевелюра была.
Дочку до 4 лет вообще не стригла))) ) А сына ещё в 9 месяцев. И ничего не случилось!!!!)))))))
а кто сказал, что нельзя?
Мой бы не дался!!!! Бегать бы начал в 9 месяцев. Да стригите. Без насадки только - опасно. Кожица на голове нежная.
Вера Панова
Это просто суеверия! я малого стригла, так как челка прямо на глаза лезла! Вот только не пойму, зачем девочку под насадку стричь? Если вы верите, опять же таки, в суеверия, что лучше волосы будут рости, то это бред, волос будет столько, сколько заложено на генетическом уровне!
а ккто вообще придумал стричь в год? волосы до пупа уже?
конечно можно, только надо чтобы кто нибудь её держал