Беременность и роды

Как научить ребенка сидеть? Врач сказала, что пора.

Елена Собчук
у меня тоже так делала
потом ползала ползала на четвереньки вставала опа раз и села
ребенка ничему учить специально не надо. сидеть, стоять, ходить - все это у них в голове само включается у каждого в разное время
а надо создавать им условия для развития: пускать на пол что бы ползали (самое полезное занятие для малыша) , обычную зарядку делать, в ванне с воротником пусть плавает
и может даже и массаж профессиональный вам не нужен - можете делать свой "мамин " массажик
Оле4Ка<Алёнка> Вологина
Лучший ответ
А есть мнение, что торопить не надо: сам сядет, особенно девочка... .
Делайте массажики, упражнения на шаре, -активизуруйте без напряга...
ждать, когда сам сядет... вы бы хоть возраст ребенка указали....
Юлиана Турова
да вы че? только 6 месяцев! к 8ми сам будет сидеть уверенно. не надо ни чему его учить!
Маріна Антонюк
если сам садится то хорошо. просто долго ещё не может сидеть, зачем его силой заставлять?
Не торопите ребенка!! ! Каждый развивается индивидуально!! ! Норма---в 6-8 мес сидит без поддержки, и это в среднем--то есть может начать сидеть как раньше, так и ПОЗЖЕ. Мой ребенок стал самостоятельно нормально сидеть к 8 мес, а с 7 мес врач мне на мозг капала, на том лишь основании (!): "У меня на участке все дети в этом возрасте умеют сидеть, а вы нет". Нормально?
побольше врачей слушайте)) ) сама сядет когда надо будет. моя села, через неделю пошла.
Lena Angel
Елена Собчук может и правда не стоит торопится) сын сейчас занят вставанием на четвереньки))
массаж профессиональный ( на дому платный или в поликлинике бесплатный, но очередь)
Я с 6 месяцев присаживала дочь в подушку, потом она сама стала пытаться сесть, но не сразу получалось. Всему свое время
нам 7,5 месяцев, сама дочка не садится, но если посадить её, то минут 10 сама может посидеть, а потом на бок или спину заваливается. И то, сама сидеть так начала 3 дня назад. Зато с 6 месяцев мы сами встаём в манеже и ходим по нему, держась за края.
Не нужно паниковать и пытаться ускорить этот процесс, врачи много что говорят.. . Чаще усаживайте кроху в детское кресло или к себе на колени, чтобы он опирался на спину. И уже через некоторое время вы забудете о своих переживаниях.
все дети разные.. одни в 5 мес сидят хорошо, другие только в 8 мес... одни в 8 мес сами без поддержки стоят, а у кого-то вставать самостоятельно начинают только в 12 месяцев... у моей подруги ребенку 8 мес и не одного зуба, а врачи говорят должно уже быть четыре и что ес теперь зубы наращивать... так что ерундой не занимайтесь... на собственом опыте проверила... малышу нужна деревянная кроватка и почаще в нее садить.. есть за что держаться, у меня сына в 7 мес стал самостоятельно вставать)
Не волнуйся!! ! сам сядет! я тоже думала почему так плохо сидит а сейчас и не положить сам встает!!!
Моя доча тоже не сидит