Беременность и роды

В какой срок лучше сказать о беременности на работе и как это лучше сделать?

Tatyana Nam
Тупо поставить перед фактом, написав заявление на декрет, и выслать его заказным с уведомлением, тогда даже самый офигевший начальник ничего не сможет сделать
Екатерина Ромасенко
Лучший ответ
Tatyana Nam Прикольно я тоже так хочу! вот только с 1 марта у нас сокращения 2 человека из отдела уберут вот поэтому и спрашиваю!
Чем раньше, тем лучше.
1. Чтобы не попасть под сокращение
2. Чтобы на Ваше место на время декрета подыскали кандидатуру
3. Чтобы перевели на легкий труд, в зависимости от условий Вашей работы.
я начальнице сразу сказала как узнала о беременности.
Раиса Нечаева
Tatyana Nam Это как то помогло?
Лучше сразу сказать, что бы тяжелой работой не нагружали. принести справку от гинеколога и всё.
Анна Авраменко
Руководителю сказать чем раньше, тем лучше, чтобы узнал от Вас, а не от кого то другого. Это очень важно. Остальным вообще можно ничего не говорить. Это Ваше дело.
Я сказала в 13 недель. Попросилась на приём по личному вопросу. "Жду ребёнка и ненадолго придётся уйти в декрет. Не будете ли Вы против, если я предложу вот эту кандидатуру себе в замы, подготовлю до декрета, чтобы Вам было комфортно работать и никак Вас не подвести. " Согласовала кандидатуру себе в замы. Он порадовался, вроде искренне. Поздравил. Спросил, когда ухожу в декрет и какие проекты успею закончить сама.
Unusual
я сразу взяла справку у врача на облегченный труд, и отдала ее начальству, очень уж мне по 12 часов работать не хотелось. соответственно узнало начальство в самом начале беременности)
Tatyana Nam и как отношение не поменялось тупых вопросов не задавали?
Шейте срочно "беременное" платье и запасайтесь справкой из женской консультации. Как только будет готово и то и другое, приходите на работу в первом и предъявляйте второе.
Инна Рудай
смотря какая обстановка на работе, и в каких отношениях с начальством. . можно не говорить до декрета, пока больничный не принесете. . а иногда лучше сразу предупредить - встать на учёт в гинекологии и принести справку.. . как вам удобно, так и поступайте!!!!
Если вы беременны, то вас никак не могут уволить, ну разве что за прогулы.) Просто скажите начальнику, что вы находитесь в интересном положении, чтобы в случае сокращения он вас как кандидатуру не рассматривал.