Беременность и роды
Я беременна...и я боюсь рожать...как мне перебороть свой страх?
Гораздо хуже и тяжелей всю жизнь ходить беременной! И ещё- в 14 лет ноги раздвигать ты, деточка, не боялась?!
Понять, что все равно рожать придется и страх может только мешать процессу
я тож боюсь
Не рожай.
борись-не борись, а рожать всё равно придется.
хочешь не хочешь, а хотеть придется.. . не рассосется.. . не бойся ничего, все рожают и ты родишь
чем больше срок, тем меньше страх и желание освободиться от тяжести и болей.
хотя может и правильно боитесь. я уже не боялась, пока в больнице с рожающими не полежала. на фиг такое видеть было за 2 месяца до родов
ну надеяться, что рассосётся не приходится...
пока доносишь до конца в родблок побежишь сама, т. к. надоест быть беременной)
Перестать бояться за себя и сосредоточиться на ребенке. Ему тоже трудно придется.
Возьми на роды маму и мужа. Мы рожали вместе, всем понравилось!
Пля, проблему нашла.. .
Самая страшная проблема, прям беда - роды....
По моему, сколько стоит мир, столько все женщины боятся рожать. Так что если есть страх - все идет по плану.
Я вот за вторым иду и всеранво боюс! !
давай вмести боятся))))))))
Понять чего именно боишься. боли? или ребенка боишься? перемен? или того что тяжела роль материнства. главное понять причину и найти выход. но беременными еще никто не был вечно: -)Если боишься боли, то есть обезболевание. можно на эту тему поговорить с врачами. с остальным к психологу.
Не бойся, помни, что твой малыш чувствует то же, что и ты. Сосредоточь свое внимание на том, что ты увидишь первая своего малыша. Посылай ему позитивные эмоции и все будет хорошо.
Никак. Мы боимся всего, что нам пока еще неведомо.
Бойся не бойся, а никуда не денешся. придется рожать)))
Мне тоже уже скоро рожать, страх есть (т. к. первая беременность), но стоит только подумать о том что появиться мой кусочек счастья, сразу готова на все, все перетерпеть!!!! может быть есть страх, это как сами роды пройдут и все!!!
у меня малыш долгожданный! я как-то сразу ничего не боялась, я просто сказала себе, скорее всего внушила.. у меня будут легкие роды... и в самом деле... я быстро родила!
Не бойся, тут ничего такого страшного нет, наоборот нужно успокоиться, ведь через это проходили все - и твои родители, и бабушки, и прабабушки, ты же не первая такая)
Не бойся, всё будет хорошо:)
Никак, будешь думать и бояться, пока не родишь. Это нормально, главное дело до паники не доводить. Все беременные боятся рожать, часто думают как все пройдет и т. д.
не бойтесь! не паникуйте! все будет хорошо! когда малыш начнет пинаться (где то с 16-18 недели) вы сами захотите поскорее с ним встретиться! и страх пройдет! а те фильмы, где роженица орет как резанная, это все чушь! на это времени не будет! пусть беременнорсть будет счастливой, а роды-легкими! удачи вам!
хочешь, не хочешь, а рожать придется! ничего страшно, всем женщинам предстоит через это пройти! =)