Беременность и роды

Как перебороть страх? Боюсь рожать!!!

Anna Petrova
Настройся, что в жизни нужно все попробывать... .
Не только приятное случается.... боль это тоже хорошо... .
И для сравнения и для опыта, потом поймешь, что многие вещи по сравнению с родами сущие пустяки))) ) Морально будешь сильнее, устойчивее.
Мне эта мысль очень помогает)))), срок 7 мес.)
Назекет Сатдыкова
Лучший ответ
не рожай)
- узнать как можно больше о процессе родов. Когда знаешть - не страшно!!! !
- не слушать и не читать страшилки. У вас все будет по-другому!! !
- подумать о малыше - ему тоже и страшно и больно!!! !
- думать не о процессе, а о результате!! !
- воспринимать роды как работу, тяжелую, ответственную, но очень высокооплачиваемую!! !
- перпд родами закончить или решить, что вы закончили все необходимые приготовления. Это избавит от лишнего стресса!! !
- научиться управлять своим телом - расслабляться и напрягаться, дышать и т. д.!!!
Ульяна Семко
Да можешь и не перебарывать, все равно рожать придется.
Л@
Лора @@@@
если вы беременны. то тут уж никуда не денетесь-придется)))
Джиоева Замира
там по фигу будет
Юлия Литвак
зачать значит не боялась.. ! Не бойся-ты не первая и не последняя!
Да ладно тебе бояться-то! Ну помучаешься полдня... что эти полдня по сравнению со всей жизнью? ! Это же так мало. Всего-то потерпеть! Зато незабываемо!!!! да тем более когда схватки начнутся, там уже и бояться некогда будет) всё будет хорошо!!!! не бойся!!!!
Инна Чурина
ходи с пузом .не рожай. как можно боятся то что не знаешь?!
Сейчас по-моему в любой консультации есть кабинет психолога. Обычно будущим мамочкам хватает одного часа чтоб успокоится и уже не со страхом, а с нетерпением ждать родов. Сходите, поговорите...
Julia Ivanova
Ну надо просто настроиться, изучить все этапы родов чтобы не быть в неведении а что там дальше.... настроиться на сам процесс так сказать...
А что бояться то? :-) Я вот родила и все рожают, беременными не остаются :-). Ничего страшного, чуточку боли и море счастья. Удачи!
Татьяна R
Я тоже боюсь)) ) особенно когда думаю вот сейчас воды отойдут и у меня тогда паника будет! Схватки как то постепенно всё равно!
Думаю пока не родишь не переборишь этот страх!
все боятся, а ты настрой себя морально, я сильная я все могу!
не бойся. Это круто. Больно, правда, но круто. особенно, когда ребёнка берёшь на руки-раз и на всегда забываешь, что было больно и рожаешь опять. Расслабься и не сопротивляйся. Всё будет хорошо) вот увидишь.
Ну ты морально не готова к этому))) Рожать все боятся)) )
Природа все предусмотрела. Нужно подготовить себя психологически. Важен настрой что будет все хорошо. Все болезни, стархи и все такое уйдет из головы) )
Думайте о хорошем)))