Беременность и роды

как перебороть страх рожать?

это бесполезно, но старайся отвлечься чем-нибудь, соображать позитивно, например, о будущем ребенке как о твоем чуде и твоем продолжении вообще, ты не первая и не последняя, кто рожает, все время будь чем-то занята-смотрись в зеркало, молитву прочти, делай все время что-то, что тебя захватывает, гуляй, смешные фильмы смотри, веселые книжки читай, учи стихи, словом, что в любой данный момент хочется, то и делай, да и воды сразу по многу не пей!
Людмила Тилинина
Лучший ответ
а ты рожать собрался?
родить.
Eлена Бреева
А оно тебе надо, Саша?
Алёна Торопова
Вы не волнуйтесь, вам и не придется. ))
Эльвира Сотнич
Настроиться на появление ребенка, а не на свои ощущения.
Silvia Florici
я иконку Божьей Матери купила и с собой носила))) ) меня как-то успокаивало)))
Да никак. С ним и идти рожать. А потом сам пройдёт страх этот.
Мария Маркова
А вы уже? за миллионом?
Роди, потом не страшно будет
Просто надо думать о том что надо родить и все. Ребенку на много тежалее и больнееичем матери. И это не так страшно как говорят. Просто надо перетерпеть эти несколько часов. Или еще легче, сделать укол в позвоночник и все. Только нужен опытный анастазиолог.
А зачем бояться, все женщины проходили через это, ничего страшного! Не зацикливайтесь на страхе!
я только ближе к одам начала по этому поводу заморачиваться) а вообще совсем это и не страшно) серез годика три сыночка хотим)
Была бы мужиком, сама боялась бы))))))
Родиться мужчиной!