Беременность и роды

Как перебороть страх рожать?

!!!mun@r@!!! Sult@n@lieva
Чтобы не бояться, надо знать что ждёт. Не стоит слушать страшилок про извергов врачей, орущих благим матом акушерок, голосящих придурошных рожениц и их нестерпимые муки. Есть желание, можете написать в личку, расскажу что и как.
Ольга Семёнова
Лучший ответ
Елена Шевченко у неё шизофрения, она первого ребёнка под следствием рожала, а щас бабкам сбагрила из-за своих загонов.
тебе уже хватит рожать, с твоей шизхофренией-то
!!!mun@r@!!! Sult@n@lieva я хочу 5 детей
Это бесполезно, но старайся отвлечься чем-нибудь, соображать позитивно, например, о будущем ребенке как о твоем чуде и твоем продолжении вообще, ты не первая и не последняя, кто рожает.
Галина Бляшева
Не рожай, родишь, когда постарше будешь, когда сама сильно ребёнка захочешь, а сейчас зачем? Мужики всё равно многие это не ценят.
нормально всё
Да никак. Все боятся.
Не рожай.
Никак. Все естественно, все произойдет само собой
На 38-39 неделе сам собой исчезнет.
Жанара Жанека
Да хоть перебарывай страх, хоть нет, придет время рожать, родишь как миленькая и даже не кто и спрашивать не будешь!! Не дури, если беременная, то побольше отдыхай, кушай фрукты и овощи и занимайся собой, не забивай голову дурными мыслями!!
!!!mun@r@!!! Sult@n@lieva я ещё не беременная, я просто хочу 5 детей
Просто не врать себе. Да, будет больно, но максимум полсуток-зато родится целый человек.
Тот, кто фантазирует страсти-мордасти потом толком родить не может, все никак не вытолкнуть не могут и все: кесарево сечение. У ребенка слабая шея, гипоксия. Такое хотите?
Лучше ребенка пожалейте-ему всяко тяжелее.
Я вообще не боялась рожать, но когда начались схватки я что только не делала: и плакала, и мужа проклинала, и врачей обезболивающее просила поставить, эти сволочи и пальцем не пошевелили, потом потуги начались вообще не больно было, родила сама на кушетке без врачей, говорю же, сволочи, и ничего, ттт, все в порядке, ребенка на живот положили, дак у меня состояние такое было... эйфории что ли, как будто все не со мной произошло:) Это терпимо, если не так как у меня,... у меня схватки начались сразу по минуте через три минуты, и тринадцать часов так шли, а сейчас той боли не помню почти:)
Зейнегуль Догалова не в утешение автору, у меня боль непрекращающаяся была, и ничего пока не забылось, прошло 5 месяцев почти. еще раз решиться страшно.
Даже не переживай, не так всё страшно я вообще шла спокойней некуда.... и слава богу ужасающех болей нет. А как ребёночка мне положили сразу всё забылось. Пойду ещё!