Беременность и роды
Мне 24...вот думаю что года через 2 рожать надо..так страшно..как перебороть страх???
рожать надо не тогда когда надо, а когда захочется. тогда и страха не будет. может вам только в 30 охота станет, ну и в путь, а сейчас в ыпросто не готовы
Страх перебороть очень просто. Выйдите на улицу. Посмотрите, сколько людей вокруг. Подумайте, сколько людей в Вашем городе. Представьте, сколько людей в мире (больше шести миллиардов) . Хотите, секрет открою? Всех родили. Абсолютно всех! Все шесть миллиардов! ! И что?
Вот тогда и будете боятся...
я помню мне подруга так говорила.. все переживала.. вот уже четвертый или даж пятый год пошел и все никак не получается забеременить
О как всё распланировано.... ТОСКА...
так ты чё ешё девушка? до сих пор?
как то вы рано паникуете. А вы об этом не думайте.. . до 9 месяца беременности)
))))))это Вы уже сейчас беременна и вам предстоят роды через 2года??? откуда такая уверенность, что ваша жизнь именно таак сложиться и именно через 2 года у вас будет малыш? некоторые десятками лет пытаются зачать и в ожидании чуда им уже ничего не страшно. а Вы фигней преждевременно страдаете.
Я до родов не боялась, т. к. не знала что это такое. Потом года три было страшно вспомнить. Сейчас всё забылось. Чего бояться все по разному рожают. Есть кто быстро не особо мучаясь.
Чего бояться-то? Не маленькая же- родишь легко и замечательно! Только забеременней сначала. Не бойся!
Пока действительно не захочется иметь малютку - страх будит. Если есть муж и постоянный заработок - почему бы уже сейчас не задуматься о пополнениии семейчства??
когда походишь 9 месяцев с пузом как утка.... так захочется родить.... любой ценой.. .
но после родов я решила. что рожать не буду.... такого кошмара больше не переживу.
отбросьте все страхи и думайте о хорошем и все будет ОК
Ничего страшного в этом нет. Даже приятно:)))
слоны вынашивают плод 1,2 ГОДА!! а МАМОНТЫ БОЯЛИСЬ И ВЫМЕРЛИ.
Да никак ты его не переборишь, родишь и всё пройдёт :-)
я родила даж не заметила
,думаю главное выбор опытного врача, который будет подсказывать что делать.
все что изучают в школе материнства забывается когда начинаются схватки, хотя мож кому и помогает
Ну с этим нельзя тянуть!!
Рожать совсем не страшно. А9 месяцев дается не зря все осознаеш и ничего не боишся.
Когда забеременеешь, бояться будет глупо, т. к. нет смысла бояться неизбежного, нужно смериться и ждать.
родовая боль забываеться очень быстро, уж поверь, я через неделю практически забыла, хотя роды были сложные.
ебаться хорошо, а рожать придётся, так что и терпеть придётся.
если хочеш ребенка, то рожать не страшно. а если нет то страшно. хотите ли вы ребенка? вот вопрос
А кто тебя заставляет? Не рожай пока сама не захочешь. Многие мои подруги говорят что это вполне терпимо. Сама рожала с анестезией, ничего сказать не могу. Единственное могу сказать ни в коем случае не делай кесарево если не будет серьезных показаний (некоторые и так пытаются уйти от боли). У самой первое было кесарево, это просто ужас... неделю потом вставать не можешь. одеваться, руки поднимать, очень больно.