Беременность и роды

Какие были ваши первые действия как только вы приехали домой из роддома?Было волнение? Какие чувства?

А.
Асель ...
Растерянность. Стою над кроваткой, сынуля плачет... муж робко советует: "Может, на ручки его возьми?... " :))
Оксана Мишаткина
Лучший ответ
Помню перед выпиской развернули мне малыша. Щечки, утянутые чепчиком казались большими, а сам весь такой маленький! Испытала шок. Инструкции по эксплуатации у меня не было, нянек тоже, младенцев в руках даже не держала, спасибо книге доктора Спока, он был моей опорой и поддержкой на протяжении многих лет.
да шок был) не знала что делать с ребенком вообще - он еще и беспокойный был такой ( не спал почти - плакал много. . а вот со вторым сплошная лафа была - опыт как-никак уже)
Из роддома я попала в больницу. Вернулась через месяц. желание отдохнуть в покое. сильно вымоталась там. А мне врачи звонят, говорят, ребёнка забирай из пренатального центра не послезавтра, а сегодня. Не слишком легко было собраться с силами.
Приехали - дочечка спала, а меня хорошо встретили - стол был накрыт. Сели, посидели, отметили. Животные заволновались - щенят и котят уже видели, а человеческого детеныша - нет, стали лезть все в коляску - обнюхивать, я всех разогнала, и тоже - спать.
Аня Албул
Aйдана Eлемескызы А у меня собачка подошла к дивану. понюхать малыша. Он к ней повернулся. посмотрел и сказал: "А!" и опять спокойно отвернулся. Она сама сразу ушла.
малыша уложила в кроватку, уложила спать и сели кушать. Потом розгребла все вещи...
Нина Василевна
*что с ней делать??? *но как то очень быстро все сообразилось и наладилось
Была усталость, чувствовала себя неважно. Но, конечно, радость, что наконец-то дома.
Юлия Поплюга
я думала ох идите все на хрен ( свекровь и мама моя приехали ) дайте просто лечь с мужем и детьми и полежать
а то за ними еще посуду мой ))
Первым делом уходила в ванну и спокойно мылась.
D A
Я в роддоме вместе с сыном ляжала, так что дома не растерялась.
Ирина .........
Пошла обед готовить, потому что мои мужчины были очень голодные и сами себе суп погреть не могли. Собаки!
Оксана )))
По нашим обычаям (в Дагестане) родив первого ребенка нужно первые 40 дней жизни малыша прожить с мамой, пренебрегать этим обычаем я не стала, о чем не жалею, из роддома приехала в родительский дом, где нас ждали человек 15. Мама, тети, дяди, братья (двоюр.) , бабушка с дедушкой и еще кто.... не помню уже. О чем думала? Истерила! Чтоб не брали маленького на руки, чтоб не успел к рукам привыкнуть. И все, в остальном прием был очень теплым, все искренне радовались, ведь это самые родные люди. Очень помогли советами, многое подсказали, почти все о чем молодые мамы спрашивают здесь, у чужих людей. Дома бы я точно растерялась.
Счастье - наконец я дома
Эх! Это была попа! В роддоме духота страшная, а я там протусовалась 2 недели. А муж решил сюрприз устроить и поклеить обои в коридоре. Позвал маму с братом, они клеили, а я до 4 часов все ждала, когда нас забирать будут... Приехала подруга и муж. Отправились домой. Дома сюрприз: недоклеенная прихожая, грязные мытые полы и куча хлама в одной из комнат. Эмоции мои не передать, но промолчала, мужа похвалила. Масика в кроватку положили, а сами чай пошли пить. Мне было дико жарко и очень хотелось пить. Насчет масика я не волновалась-в роддоме мы с ним привыкли чуток друг к другу))
Ольга Яшнева
усталость, нервозность, мне в первые часы вообще хотелось обратно в роддом вернуться, я там одна в палате была, тихо так, хорошо... обняла сынульку и спать, а дома - дурдом, суета... пришлось наорать на родственников, поразгонять их домой
Радовалась что вдома уже) и с сыном спать лягли (очень уставшая была)
Меня переполняло огромное счастье и было немного страшно, ведь первый ребенок, не знала что делать и как правильно делать... но со временем этот страх прошел, спасибо мамам советчицам)))
растерянность, Эх... охото было быстрее помыться, вкусно поесть и завалиться спать на пару суток, а фиг... лялька ж рядом)
очень важно отследить свои чувства. не редки послеродовые депрессии и психозы.