Беременность и роды

Мамы - одиночки, справляетесь? Помогают ли Вам? Не жалеете, что развелись / не вышли замуж/ родили только для себя?

В жизни всякое бывает, дважды разводилась. Всегда меня кто-то находил. Дочь, слава богу, находит общий язык уже со вторым отчимом, при этом общаясь с отцом, никого не виню, все нормальные люди, просто, видимо, не судьба мне с ними была.
Юлия Мазуренко
Лучший ответ
Настя Бедный ребенок....
просто у каждого своя судьба и есть те. кому на судьбе написано расти с отчимом или расти без отца
Настя, не ждите ни от кого ничего, это ваше детство никак не пройдёт - хочется всё получать, как раньше ...
Всё, дорогая, теперь ты ДАЮЩАЯ, а не получающая, как раньше.. .
И на вибрации страха или получения никто к вам не придёт.. .

Поторопилась замуж или ошиблась с выбором, не умела предохраняться и родила по залёту? Кого винить? Сама себе выбрала судьбу.. .
Надо не помощи искать, а самой стараться, тогда жизнь изменится
Лидия Каширова
Елена Решетникова Вы о чем? Я просто спрашиваю. У меня нормально с мужем, и с детьми. Никаких залетов у меня не было.
Те, кто развелся НЕ являются материями-одиночками. Не стоит фантазировать.
Елена Решетникова Конечно, особенно когда "папаша" не способен на выплату алиментов.
Светлана Риэлтор Инком. Простите я случайно +1...
Слава Богу замужем.. .
но не смогла пройти мимо вопроса.. . Если развелись уж очень серьезные должны быть причины.... так чего же жалеть??? ?
Обязательно найдется тот, кто и поможет и вытащит, а если не найдется, то Бог даст СТОЛЬКО сил, сколько потребуется для поднятия на ноги малыша.... Так что вперед и с гордо поднятой головой!
Марина
нисколько не тяжело))) есть для кого стремиться жить, никто на мозг не капает пустяками.. помогает мама - по просьбе, но мы и сами справляемся неплохо))))
Dana Abdusattar
Елена Решетникова А вы с малышом отдельно живете?
Справлялась. Не жалела, не плакала.... Правда теперь уже не одинокая. Сама не искала, меня нашли....
А как можно не справляться? :)))))))) Выбора-то нет. . Приходится справляться. . И, конечно, никогда не на секунду не пожалела о ребенке. . Это даже и в голову не приходило.
Справляюсь, а есть выбор?) ) Осталась одна, когда была беременна вторым ребенком, 3 месяца пожила на пособия и на работу устроилась, потом на вторую. Родных нет, с другом квартиру вместе снимаем, так дешевле, и с детьми сидим по очереди (у него тоже ребенок есть) . Так что у нас взаимная помощь мамы и отца-одиночки)) ) То, что отца ребенка не записала в свидетельство о рождении и не вышла за него замуж очень рада. А когда-то сомневалась, думала, что надо записать, все официально сделать.
НИКАПЕЛЬКИ НЕ ЖАЛЕЮ!!!! одной с ребенком легче, чем с мужем, которому ничего не надо было!! ! И самое интересное после развода ребенок стал спокойнее!!!
Adema Katarbekova
Лидия Каширова у детей с мамой до 12 лет общее биополе и они всё считывают, на уровне подсознания, так что и неудивительно
Я замужем второй раз и только сейчас я счастлива, а ребенок от первого брака любит своего нового папу, он его просто обажает!!!
Татьяна Шишкина У Вашего ребенка только ОДИН папа. И новых ПАП не бывает.