Беременность и роды
Когда ваши детки начали ползать вы их везде пускали ползать? Или ток в детской комнате? Вообще период ползанья долгий?
особо-то и не ползали. Научились тогда, когда уже ходить умели.))
Моя долго ползала, поздно пошла.
За мной хвостом, по всей квартире, куда я, туда и она.
Даже в туалет, дверь закрываю, сидит под ней и голосит.
везде ползала, так она познавала мир.. . а на одном месте чо за развитие
У сына длительный период ползанья - как в 6 месяцев начал, так и позает уже более полугода, ходить не торопится. Ползает везде, только в туалет не пускаем, там лоток кошачий.
сначала только на диване, в разложенном виде, ей хватало. потом спустили на пол, стелила одеяло, и ограждала опасные места, углы, диван. .
немного позже по все квартире, и вот сейчас уже бегает)
время быстро летит..
Ползунки - это что-то!!!! Они так быстро ползают - за секунду могут пол-комнаты проползти. Никак нельзя оставлять без присмотра!! ! Или манеж, или ходунки. Лучше, если ребенок будет в безопасности. По крайней мере, даже если орет в манеже - вы хоть можете спокойно на балконе белье повесить.
Сын научился ползать около 7 месяцев. Ползал везде за мной, и на кухню, и в ванную) Ползал очень активно, поэтому ходить начал около года - утраивал его такой способ передвижения!)
У меня сначала ползал теперь ходит по двум комнатам из 4х. Просто ползать по комнатам с коврами и кухне как по мне совсем стремно-так я пол протерла и все чисто.
На кухню не пускала, дверь туда закрывала всегда
разрешала везде
У меня сын ползал всего совсем мало, под присмотром и только в большой комнате.
у меня доча ходить научилась, потом ползать)
ползанье - процесс взросления не обязательно присутствующий у всех детей, много деток от сиденья сразу к ходьбе переходят. поэтому все зависит от физических возможностей ребенка, от его желания исследовать пространство. мне вообще показался этот процесс очень коротким. старшая в 9,5 мес начала ползать, небыло желания у нее, а младшая в 7 поползла, а потом быстро по стеночке научилась перемещаться. разрешала везде ползать, кроме самых грязных месть
Старший не ползал, в 10месяцев сразу пошел.
чем дольше будет этот период, тем лучше для неокрепшего детского позвоночника)) ) мы пока только по детской ползаем
У меня сынуля начал ползать около 7 месяцев покупали прыгунки в них прыгали, а уже в 11 месяцев пошли, повсюду за мной пусть мир познает и обошлишь без ходунков муж был против