Беременность и роды
Можно ли как-то заранее (до рождения ребенка) предупредить аллергию на кошку?Может кошке какие-то прививки сделать?
Кошка живет давно,у нас с мужем аллергии нет. Или только когда родится надо будет что-то предпринимать,что не было аллергии?И что конкретно?
Если кошка жила еще с беременной вами. то у ребенка скорее всего не будет аллергии. У деревенских детей не бывает аллергии на шерсть никаких животных, именно потому что мамочки будущие постоянно с ними живут.
а вы уверены, что аллергия будет?
а то вам сейчас насоветуют, так вы еще и животное выкините.
у некоторых аллергия на мебельный лак, пыль, синтетический ковер и прочее.
а кошки всегда будут на подозрении)))
а ты знаешь, что эпистархоз вообще не лечится? так что думай пока еще есть время...
Вера Безнощенко
А ты знаешь вообще что описторхоз от рыбы сырой бывает а не от кошки? Двоечники блин... а ещё умничают...
А прививку от тополиного пуха деревьям не сделать? Просто не надо прятать после родов ребенка за тремя дверьми и тогда ничего страшного не случится - для этого у человека существует иммунная система, которая будет привыкать бороться со всеми негативными нагрузками, которые есть в окружающей среде
Убирайтесь чаще, кошку вычёсывайте регулярно. Вот и всё.
Я бы посоветовала прививку.. вам.. но ведь обидитесь.
Заодно сделайте прививку пыли, растениям, памперсам, коврам, диванам в доме, шампуням, кремам, жесткой воде и прочему ибо всё это тоже может вызвать аллергию.
можно сделать прививку кошке-это эвтаназия, зато наверняка.
А что вы можете предпринять?) ) Ничего. Тут уж как повезет - аллергия или будет, или нет. Прививки совсем из другой оперы.
не факт что будет аллергия. Если начнётся, то придётся переселить кошку к родственникам. Мы так и сделали.
я беременная и дома кошка, и не парюсь, если на всё обращать внимание, это настигнет....
От кошек беременным может достаться весьма неприятная вещь - токсоплазмоз. В первом триместре перенесенный токсоплазмоз - показание для прерывания беременности. Проверьте Вашу кошку на него, особенно если она пребывает на природе. А ребенка от аллергии вряд ли можно заранее оградить, это как лотерея. Заведите сфинкса.
вообще у ребенка должен выработаться иммунитет на кошку, если конечно у вас по наследственности нету аллергиков... .
у меня кошка была во время беременности и после рождения так и осталась....
— Родится у вас ребенок, а если у него аллергия на ваших котиков?
— Ужас-то какой. Расставание - это очень тяжело. Особенно с родными детьми.
вообще слышала что если у беременной нет аллергии, то и у ребенка не будет, я вообще не парюсь на счет кошки, жила и дальше будет жить
ахаххааа)) )
вопрос в раздел ЮМОР)))