Беременность и роды
После рождения ребенка какие ему должны сделать прививки в роддоме?
Нужно ли их делать?И зачем отказываться от них?
от гепатита и от туберкулеза.. мы от гепатита отказались... и ваще планируем больше не делать прививок...
делать надо обязательно. Это БЦЖ, прививка от туберкулеза. Отказ влечет за собой возможность заражения, причем сразу. По данным печати инфицированность населения палочкой Коха 90%. Не рискуйте жизнью ребенка!
Прививка от гепатита В делаетася не во всех роддомах. Нам например не делали.
При рождение делают в роддоме прививку от туберкулеза и она обязательно нужна.
Лилия Маркина
От гипатита при рождение прививки не делают.
Делают БЦЖ (против туберкулеза) и против гепатита B. Нужно ли их делать - можете решить только вы, сейчас спрашивают делать или нет. Некоторые люди считают, что прививки приносят только вред и пользы от них никакой, поэтому и отказываются.
от гепатита и от туберкулёза (БЦЖ) . Я делала все, подруга отказ от гепатита написала, правда, в поликлинике её потом замотали. Но это личное право родителей - отказаться, что не должно препятствовать ни поступлению в сад, ни прочим вещам.
гепатит В и от тубркулеза если ребенок здоров и все в норме
вашего мнения обязательно спросят роддоме когда вы еще на кресле будете. бцж и гипатит. бцж рекомендую согласиться-вам перед выпиской сделают а вот гепатит лучше повременить. гипатит если согласитесь то ребенку сделают в первый день при рождении и не все дети реагируют на нее как надо. может от прививки быть так называемая родовая желтушка и ребенокможет среагировать на прививку температурой. что нежелательно. вам ее предложат сделать в месяц или в 3 месяца. ребеночек уже к этому времени окрепнет и легче перенесет прививку. рекомендую также перед всеми прививками сделать узи малышу дабы убедиться что в организме нет отклонений от нормы. якогда 10 лет назад ( нас не спрашивали- делали всем поголовно) ребенку моему сделали прививки а потом на узи увидели что у него одна почка и оказалось что нам нельзя было все прививки колоть а надо было в облегченном виде и только при нормальном анлизе мочи. ребенок на все прививки у меня реагировал температурой под 40. что ненормально. врачи естественно отнекивались что не виноваты.
Моей дочурке делали прививку от гепатита (в первый день) и БЦЖ от туберкулеза (на 4-й день) . Я считаю, что все прививки нужны. Хотя от прививки на гепатит у нас была желтушница.
Танюша Тата!!!
жетушка новорожденных встречается часто и к прививке никакого отношения не иеет,желтели новорожденные задолго до введения этой прививки в календарь
гепатит и бцж (туберкулёз)
Новорожденные (в первые 12 часов жизни) Первая вакцинация против вирусного гепатита B
Новорожденные (3-7 дней) Вакцинация против туберкулеза
Нам ставили БЦЖ, правда не знаю от чего она. Я считю, что прививки ставить нужно!