Беременность и роды
А токсоплазмозом можно заразиться от домашней кошки, у которой своевременно сделаны все прививки?
что у вас за всю жизнь первая кошка? раньше наверное уже переболели-просто носите вирус...
Эта болезгь не только кошек. Токсоплазмозом можно заразиться через сырое мясо купленное в магазине, достаточно плохо промыть доску на которой оно разделывалось и просто порезать на ней хлеб потом.
Вполне... источник в основном животные... даже плохо проваренное мясо является причиной заболевания...
да сдайте кровь и не морочте голову.
Возможно у вас уже давно иммунитет есть к токсоплазмозу и бояться вообще нечего.
Можно. Хотя и маловероятно.
можно. она может быть и переносчиком болезни... по россии показывали - правда про собак - здоровая собака (с прививками) инфицировала хозяйку...
Можно, конечно.
Можно.
даааааа
Если она не домашняя, а по улице гуляет, могут и прививки не помочь. Она может не болеть, а просто быть переносчиком заболевания. Если ни разу на улице не гуляла, то вряд ли она болеет (если не кормите ее сырым мясом)
у нас тоже кот он домашний (на улицу не ходит вообще) и врач сказал не переживай такие коты редко болеют тксипл,,,, вот еслибы он на улицу выходил тогда да ну и прививки своевременно, опасны принесенные во время беременности котики ну не выкинуть же члена семьи))))
Если кошка домашняя и не жрет сырое мясо, ты не можешь заразиться! Не забывай, что токсоплазму переносят не только кошки, также ты можешь заразиться сальмонеллой, контактируя с сырыми яйцами