Беременность и роды

не помню болела ли я краснухой,как бы это проверить?или можно прийти и сказать,сделайте мне прививку?

прививку от краснухи делают до 25 лет ( честно не знаю почему) , а так можете сдать кровь на антитела к краснухе, но анализы такие бесплатно не делают, это уже вам надо замарачиваться идти к примеру в ИНВИТРО
Лукина Светлана
Лучший ответ
надо открыть свою историю болезни (детскую, должна у вас сохраниться) и посмотреть
Наталья Зимина
только прививку не делай. Кстати, делали в детстве или нет -уже неважно. Она не на всю жизнь, лет на 10 кажется. спокойно беременей и все ок будет. а нет - знать на то воля Божья.
и вообще почти все прививки это зло....
Ліза Курінна
можно сделать анализ на наличие антител
сдайте анализ крови- называетсяРПГА
анализ сделайте и всё. все вирусы, которыми мы болели остаются с нами на вечно.
Елена Аниксон
Ага, а выхаживал вас кто? Папа?
Tanya Bandura
это должно быть указано в вашей мед. карте. А прививку обязательно надо сделать. особенно если вы еще не рожали и планируете иметь ребенка.
Женщинам прививки ставят каждые 10 лет до 36 лет (основной детородный возраст) , все они указаны в прививочном сертификате. Можно сдать кровь, чтоб посмотреть количество антител
а какой то анализ можно сдать если у вас к этому иммунитет.... если есть то или болелеа или просто иммунка хорошая а если нет сделаете прививку
Simply I`m
можно сделать. узнать по мед карточке можно, если поймете))
сдать кровь на антитела М и G
В мед. карте обязательно должно быть. У меня есть, я болела например.
Тады кровь на антитела.
Я сдавала они как то даже определили что мне в детстве не нужную одну прививку сделали. Во до чего техника дошла. =)
нужно сдать анализы на ТОЧ инфекции а далее по результатам идти к инфекционисту. Мне сознательно не делали прививки и я считаю что подцепить именно во время бер. заболевания от которых ставят прививки можно также само как и не во время бер. т. е это не означает что как только вы забер. то заболеете краснухой и прививку я делать не буду