Беременность и роды

У кого, на момент рождения ребёнка, дома был кот или кошка, какая первая реакция была на новорожденного)?

кот понюхал и больше не подходил, у него была депрессия он все время прятался в шуфанере.... а потом и вовсе сбежал, гад.
Viktorija Voldyner
Лучший ответ
кошка ходила смотрела с любопытством, порывалась понюхать, в кровать может запрыгнуть, новинка же.. мы её гоняли конечно, потом она забилась в дальнюю комнату и там живёт " по сей день, спит. депрессиия--не знаю. ПО -моему это её нормально состояние, спать и есть, ещё туалет
Мария Любимова
Со старшим кот был. Крутился возле ребенка, ночью в его кроватку пришел спать, в ноги. Вообще первый год жизни сына кот от него почти не отходил. А вообще, котя самый первый узнал, что у нас лялька будет. Он за 4 дня до задержки начал по ночам спать на моем животе и потом тоже.
У мну... реакция настороженная, но без агрессии. Обнюхал аккуратненько, потом часто втихаря лазал в кроватку... сядет и сидит рядышком... типа охранял. Потом шкед подрос и начал ему хвост крутить, за усы дергать, за уши таскать... Мы ругались, но за ними не усмотришь, а кот никогда не огрызался, терпел очень мужественно, молодец.
Татьяна Кашкарова Воо, как у нас прям. Котейка дитятю охранял весь первый год жизни,... А тот его в узел завязывал.... Кот сбежал...
Кошка очень интересовалась ребенком, норовила забраться в коляску или кроватку. А когда малышка капризничала или болела вообще не отходила от неё. Очень лаковая кошка была.
Anneta Mons
Кошка относилась к сыну как к котенку.
Анюта *****
любопытство))) депрессии не было, только ревновал немного
Ну у меня еще не новорожденный, но как забеременела заметила, что кошка и собака перестали садиться на живот) Не знаю совпадение или нет))
Татьяна Кашкарова У меня наоборот кот спал на животе, еще до задержки
Мои две очень боялись мелкую, первый месяц не то, что к ней н подходили, а убегали, чтобы ближе псковских метров к ней не оказаться. Потом привыкли, но сами к ней не подходили и не подходят. Правда мелкой уже 7 месяцев. Она за ними познаёт и шерсть им драть пытается, они только успевают убегать.
Депрессий у них не было. Но появлении ребёнка их не ограничивали, разрешали так же везде ходить, лазить и спать хоть в кроватке.
Мария Финогенова а на ребенка они не прыгали? Мои котики очень ласковые, но наглые - могут запросто прыгнуть на живот, улечься сверху или мурчать и точить об тебя когти. Вдруг кошара прыгнет в кроватку на малыша? Может, их заранее отругать и не пускать?
Моя Буся к детям относится с презрением. Наверн, потому, что когда она у нас появилась старшему было 2 года и он её иной раз так мучил, шо кошмар. Так что когда принесли младшего, она так скривилась и кажется у нее глаз задергался. А когда младший подрос и стал ходить - Буся начала его воспитывать. Чуть сын заорет - она бежит к нему и лапами ему по заднице, по заднице:) Без когтей. Оч забавно было наблюдать. У меня сын, когда говорить научился мне жаловался:
- Мама, Буся опять лапается:)
кошка всю беременность просидела у меня возле живота... после выписки из роддома понюхала малышку разок и стала часто прятаться куда-то, плохо ела... через несколько недель к ребёнку всё так же не подходила, но как только дочь пыталась заплакать, кошка бежала ко мне и оповещала, что мне срочно надо идти к ребёнку)))... через 3-4 месяца к ребёнку не лезла совсем, но обожала спать на его пеленальнике или одежде... когда дочь стала ходить, кошка пыталась её обижать, трогая лапами её ноги!... а с 1,5 лет дочери кошка сдалась натиску ребёнка и полностью подчинилась ей... теперь дочь может делать с кошкой что угодно, кошка либо покорно терпит, либо просто убегает под диван спать...
как бы ни вела себя кошка, родителям необходимо всегда контролировать контакты ребёнка с ней!!!! даже самые милые животные непредсказуемы!
Римма Каткова
Нормально. Привык кот. Ведет себя сейчас не как со всеми детьми, по-другому, не позволит ни чего плохого, а, до этого кидался на чужих детей.
Да котя вообще на ребёнка внимания не обращал)))
Елена Антипова
Уделяйте внимание коту, после рождения ребенка.
Алла Хромова
наша старая уже была (13 или 14 лет) на момент рождения сына, наверное поэтому ей было вообще все равно. а когда он подрос и стал ее тискать и хватать за хвост, она спокойно все терпела, ноль эмоций ))
Кошка пришла, залезла - посмотрела и ушла. У неё своих 4 лежали, ей до чужих детей дела не было))))
Принюхивались. Как заплачет убегали.
Кошка возле дочки крутилась. Нюхала и лапами ручки хватала