Беременность и роды

На момент рождения ребенка вы уже знали как и что делать?Читали или учились в процессе?

Во время беременности много читала, консультировалась с врачами, пару раз была на курсах, мама много дельных советов дала, свекровь кое-чему научила, хоть и одно время внушала мне, что соски – это зло. Я считала, что полностью подготовлена к появлению малыша. В роддоме было всё хорошо, я не боялась ничего. А вот когда мы с мужем и маленьким свертком на руках пришли домой, то растерялись! Открыли рот и смотрели друг на друга)) ) Такая реакция продолжалась около 30 секунд, после чего мы посмеялись и приступили к делу! По началу сложно было, особенно первый месяц, а потом втянулись! Сынуле уже 1 год.
Aksana Shirvanova
Лучший ответ
Я много читала, но мои знания куда-то исчезли, когда я в реальности с этим столкнулась.... пришлось по ходу дела учиться.
Алина Захарова
Практически всё -да! Спасибо школе будущих мам и куче журналов-книг.
Elena Sterzhanova
Я пока еще не родила, но практических знаний касательно новорожденных у меня никаких. . Да и теоретических. . хоть и читаю много о детишках, кормлении и т. д. , но кажется мне, толку от этого немного. Так что думаю, что все в процессе постигать будем! ))
Мария Терских
На племяшке еще своей училась)
Совсем Другая
я сейчас много читаю, хотя ребенок еще не очень скоро планируется... хочется ыть готовой уже сейчас.
****** ******
Я вообще первый раз увидела маленького ребеночка, думала будет сложно, а нет, сердце подскажет что да как
я на курсы ходила... поэтому всё знала примерно как должно быть... кстати помогло... многие вещи меня бы наверное шокировали если бы я заранее о них не узнала
Настя Бышенко
Врачей слушала. На самом деле абсолютно ничего сложного, если не впадать в истерику.
Solnyshko Скакова
я многочитала облазила инет и много интересовалась у подруг у которых есть дети
Жизнь штука сложная-всему научит.
Анна Левицкая
училась в процессе. Вообще в роддоме многому учат и сама учишься там же
разбирались по ходу дела
дорогуша! жизнь подскажет и материнский инстинкт
опыта было-ноль. первый месяц "притирались"=))
Опыта общения с новорожденным не было. По началу было очень страшно, я на каждое кормление шла с ужасом - у меня молока много, оно у меня струйкой в процессе кормления льется, и ребенок постоянно поперхивался - было очень страшно, что малышня захлебнется. Но, когда оказались дома, дело пошло веселее, было уже не так страшно.
Читала, спрашивала подруг, сестру, маму. В итоге на один вопрос получала координально противоположные ответы. У вас будет потранажная сестра (моя пришла через пару часов после выписки из роддома) , вот ее тоже можно мучить вопросами.