Беременность и роды

Подскажите, что нужно обязательно иметь в детской аптечке с момента рождения ребенка.

У меня была подготовлена аптечка и в ней было:
Перекись
Зеленка
Ватные палочки с ограничителем (для пупа, носика, ушей)
Ватные тампоны (складочки протирать)
Газоотводка и микролакс (на всякий от запоров)
Грудусник
Спринцовка.... аквамарис.... для носика
Вазелиновое масло... .
От коликов.... прорезывания зубов позже купила.
Ленчик Koshka Кондакова
Лучший ответ
Зелёнка и перекись.
Кристи
Зеленку, вазелиновое масло и газоотводную трубочку
Naz' Nurmatova
зеленка, перекись, ватные палочки, масло для тела, маникюрные спец. ножнички
продаются готовые аптечки
Диляра ***
Бепантен (он же Д-пантенол) - заживляет и умягчает кожу
Линин - подсушивает, умягчает и заживляет кожу (продается в Москве в сети Московские аптеки) стоит 20р - мы им лечим все ))) Подсказала медсестра - мать 5 детей )))
Аспиратор - на выбор, мне нравится Отривин
Ватные диски, палочки и т. п. градусник электронный или обычный
Нурофен для детей (надеюсь понадобится не скоро, но в нем удобный шприц, для того, чтобы давать ребенку лекарства, тот же Линекс, если понадобится)

Что вроде бы надо, но нам пока не пригодилось:
Зеленка, спирт, марганцовка, травки череды и ромашки

Индивидуально, что понадобилось в первые 2 месяца:
БебиКалм - от колик
Эспумизан (суспензия) , (он же Саб-симплекс) - от колик
Линекс - от дисбактериоза (или Бифидумбактерин)
Аквадетрим - витамин Д3 - принимают от возраста 1 месяц до мая
нам сегодня на курсах рассказывали:
1. вата стерильная
2. бинт стерильный и фиксирующий
3. пластырь
4. марганцовка
5.мрегидрон
6. Энтеросгель
7. Нистатиновая мазь
8. Термометры: воды, тела, воздуха
9. пипетки 2 шт.
10. Клизмы №1 2 шт. , №3
11. ножницы детские
12. зеленка
13. жидкость костелания
14. жарононижающие свечи
15. хлорофилипт спиртовой
16. крема всевозможные: детский без добавок, эмульсия эмолиум, бипантен мазь и крем
17. мыло))))
**
*к*е*р**м* ***
бинты, эл. градусник, клизьмочка, соплеотсасователь, зеленка, перекись, мерные ложечки или специальный шприц. А лекарства лучше не покупать пока. Лучше остальное по ходу дела