Беременность и роды
Детская аптечка
Вопрос к будущим мамочкам и уже опытным бывалым родителям. Что у Вас в детской аптечке, чем вы пользовались, а что лишнее. Самый оптимальный список вроде бы вот тут http://infexia.ru/blog/detskaya-aptechka-kakie-lekarstva-neobxodimy/, но на остальных сайтах он раза в два больше, а мне кажется там много лишнего
Для новорождённого-перекись, зёлёнка, ватные диски, ватные палочки.... всё остальное покупала по мере надобности...
нурофен в первую очередь. капли назальные, свечи противовирусные, зеленка, марганцовка (это для новорожденных), йод. это самое необходимое. крем детский и еще какой нибудь типа бепантена, витамины-они для деток постарше. конечно этим не обойдешься и потратишь кучу денег на здоровье малыша. но что не сделаешь чтоб чадо было здоровым
все что противовирусное, противопростудное, снимающая жар и сироп и таблетки и свечи, бинт, ватка, спирт, йод, зеленка, марганцовка, хлоргеседина биглюконат (от стоматита) , миконаз (тоже) , ревит, ангисепт, муколтин, трава Ромашка, солодка, грудной сбор. Спец. морская соль для орошения горла. Люголь, ИРС19, интерферон, пипетка. Ингалипт.. . кажется все перечислила.... а еще рано заживляющее крема от Алоэ Вера ЛР (спрей, крем и гель) Классная вещь!!!
1)жаропонижающее ( например нурофен)
2)Антигистаминное ( например фенестил)
3)сосудосуживающее (например називин) .
4)Пантенол ( от ожогов и солнечных и бытовых) ,
5) крем на декспантеноле ( например бепантен) ,
6)перекись водорода,
7) хлорфилипт ( йод или зеленка, как альтернатива)
8)Регидрон ( у меня лежит, считаю важным) На случай кишечной инфекции, или вообще тяжелого ОРВи. когда много потеет ребенок или поносит или рвота, что бы не оказаться потом под капельницей из - за обезвоживания.
9)Физ раствор ( например Аквамарис)
10) Пластырь
11) фенистил гель ( на случай укуса начекомыми, пчелами, например)
12) Охлаждающий пакет ( на случай травм.. . но у меня нет, я не сознательная мать)
13) Бинт стерильный
14) вата стерильная
15) Смекта или что - то на семитиконе ( саб симплекс, например) вдруг живот заболит
16) градусник
17) Энтеросгель ( или активированный уголь)
Может что - то и забыла, но так, вроде все, на мой взгляд, необходимое написала.
2)Антигистаминное ( например фенестил)
3)сосудосуживающее (например називин) .
6)перекись водорода,
9)Физ раствор ( например Аквамарис)
10) Пластырь
13) Бинт стерильный
14) вата стерильная
16) градусник
для начала марганцовка, йод, крем\масло\присыпка градусник, остальное как приспичит так и полетите в аптеку
все равно иногда чего то не хватает