Беременность и роды
вот говорят младенца нельзя показывать первые 40 дней его жизни даже близким. а фотографии?
например сестрам-братьям? или своим бабушкам-дедушкам? для них же это тоже важное событие, они дожили до третьего поколения после себя, стали ПРАбабущками и ПРАдедушками
Близким можно, а остальным лучше не надо. Может на дворе и 21 век но когда после ухода какого нибудь гостя ребенок начинает просто орать и не возможно его успокоить это заставляет задуматься.
Ну кто вам сказал эту глупость???? В роддоме сколько народу видели вашего ребёнка, на улице вы с ним гуляете, его видят посторонние люди... а вы боитесь родственникам показывать... БРЕД,,, БРЕД,,, БРЕД,,,,
Ага и врачам в роддоме тоже желательно не показывать - сглазят ещё.)) Поэтому надо рожать так. чтоб нихто не видел.))
Очередная чушь.. . Кто сказал, что НЕЛЬЗЯ показывать? неграмотные бабки когда-то сказали, а все повторяют.. . Можно показывать, не верьте в подобную херню.. . 21 век ёлки-полки...
Это говорят для того, чтобы друзья утихли и не навязывались со своими визитами. Хотите показать - показывайте.
Что касается сестер, бабушек - то я бы на месте той бабушки обиделась, что не могу посмотреть на собственного внука, правнука из-за каких-то суеверий.
Не нужно верить в суеверия. :) XXI век на дворе!
У меня на пятый день его жизни его видели ВСЕ: родители, друзья и более дальние родственники.. . меня много народу встречало. Я не верюв приметы. А через неделю после выписки закатили пир на весь мир, там вообще было еще больше народа, и все сына видели. Фотки в первый день после родов выложила для друзей...
Младенца в первые дни его жизни видит толпа народа в роддоме, а люди все за бабкины присказки цепляются...
я считаю, что это глупая примета. показывайте кому хотите и когда хотите.
Моя доктор считает, что ЖЕНЩИНА 40 дней после родов находится одной ногой в могиле. Именно в эти дни выявляется все что угодно, от инфицирования до эклампсии, и проча и проча. В эти дни моя врач мне очень рекомендовала себя беречь, поменьше общаться с людьми, лучше принимать поштучно визитеров.
А поскольку мать и дитя неразрывно связанны в это время- отсюда и такое поверье.
На самом деле ребенок впервые месяцы жизни в современных реалиях, очень сильно защищен. У него есть материнский иммунитет, он силен, потому что мамы старались хорошо кушать, у него теплая кроватка и нет сквозняков. Я после роддома сразу заболела тяжежейшим бронхитом, помирала вся- а деть хоть бы чихнул для приличия.
есть вещи которые не допускают шуток
вот эта ситуация как раз из таких
такое поверие потому что крестят на 41 день)
после этого у ребёнка появляется ангел хранитель.
а вот мне тоже интересно, если показать младенца до 40 дня, что такого запредельно страшного с ним случится????
да дело не в суеверии... просто раньше детки умирали часто. ведь прививок не было.. вот так и пошло.. да и сейчас до месяца не желательно его всем показывать. вот окрепнет - позовёте гостей на месяц. и всем покажете!
близких людей это не касается)))
Ну не знаю какие там сорок дней. Родственники могут видеть младенца. Знаю что не желательно показывать ребенка гостям и посторонним людям до крестин. Просто могут сглазить и все такое. Подумать или хорошо или плохо. Я не суеверная но часто такое бывает что кто то увидит малыша, умилиться, типа как хорошо есть/спит/ играет, а у малыша потом сон, аппетит пропадает. И еще я не понимаю вот такой фигни как выкладывание фоток в соц сети. это просто психоз. Для кого то нормально. но я считаю это глупо.
Вероничка *****
А если ребенка станут крестить только в 1 годик? До этого времени его тоже нежелательно кому-либо показывать?)))))
Лира Гейн
Делайте как хотите. Дети ваши. Существуют просто некие нормы. А вообще ребенка чем раньше крестят тем лучше.
родственникам можно и в живую показывать, а совсем посторонним нельзя, а фото конечно покажите-они же не сглазят!
чтоб было ясно происхождение этого "запрета" поясню: ребенок родившийся совершенно не привычен к шумным звукам, к мельканию каких-то людей, к буйству света и всё это "грузит"его неокрепшую нервную систему, кроме того все люди имеют свой собственный набор микроорганизмов, которые водятся на их теле и вокруг, которые они выдыхают и т. д. поэтому новороженных следует хотябы 40 дней держать в изоляции от чужеродных для него "гостей из мира сего".Более того, мамочке ни к чему все эти толпы смотрящих и оценивающих, ей нужно свыкнуться со своим новым статусом, и её единение с дитём без внешних воздействий этому блогоприятствует, настрой будет спокойным и ребеночек почувствует дружественность этого мира, нежели если бы ей нужно было кому-то ещё уделять время и внимание
чушь все это
- это зависит от вашего собственного самовнушения..
Не верьте в глупые суеверия. Показывайте когда душе угодно.
своим показывайте, очень близким...
я не верю в это суеверие. когда родила моя сестра, я помню все ходили встречать. Радость какая- всем хочется увидать уже долгожданного. Ну конечно близкие друзья, не малознакомые личности) ) Вроде глазливых у нас нет. А вот когда родила моя подруга, и пригласила меня к ней в гости через недельку после родов- мама мужа, которая рано пришла с работы (а я не знала, что она чересчур уж суеверная, да и что там говорить- вообще не знала про это суеверие) , была явно не рада меня видеть. . пришла просто в зверство. Больше после этого я к ней долго не ходила. А вот если рассудить- когда подруга забеременела- только об аборте и говорила, а я подругу поддерживала. она моя самая близкая подруга.
просто считается, что 40 дней ребенок живет жизнью матери.. . т. е. вы так же связаны как и он был не родившийся, поэтому во многих странах отмечают, и это большой праздник, когда ребенку 40 дней.. . он стал личностью и отдельнымм человеком, он приобретает душу и место в этой жизни.. .
точно также за 40 дней, он отдает свою душу... при смерти... .
а показывать или не показывать, это чушь))))