Беременность и роды

Вот родиться малыш,и правда его показывать нельзя 40 дней никому???Правда это или ...Пдскажите пожалуйста!!!!Спасибо!

Olga Tang
не, меня на 12 показали и все нормально
Елена Блинова
Лучший ответ
можно конечно же, если все преметы соблюдать то надо его держать в стерильной среде....
1. До шести недель ребенка нельзя показывать посторонним — не то сглазят.

Весьма разумно! Врачи настоятельно советуют свести количество посещений матери и новорожденного до минимума. Иммунитет малыша еще не окреп, и риск подхватить инфекцию от какого-нибудь сентиментального родственника, чрезвычайно велик.

2. Младенцам нельзя давать целоваться — долго немы будут.

Любая инфекция негативно сказывается на развитии ребенка. Поэтому и это предупреждение не является случайным.

3. Пока дитя говорить не выучится, его нельзя кормить ни ухой, ни рыбой.

Большинство современных терапевтов сходятся во мнении, что вводить рыбу в рацион ребенка нужно только после года. Это связано с тем, что рыба может спровоцировать обострение у детей, склонных к пищевой аллергии. В любом случае, вводить в рацион рыбу можно только в виде пюре. В отварной рыбе и тем более - в ухе, вы можете не заметить кость и навлечь беду. Поэтому примета наших бабушек вполне обоснована.

4. Грудного ребенка не ставь ножками на стол – долго ходить не научится.

5. Нельзя сажать маленьких детей на стол – без причины падать будут.

Стол - не место для "прогулок" и "посиделок" младенца. Не стоит испытывать судьбу.

6.Нельзя стричь ребенка до года, чтобы «ум не выстричь» . Или, еще говорят, бедным вырастет.

Следуете вы этой примете, или считаете ее суеверием - в любом случае, не забывайте о технике безопасности! Маленькие дети чрезвычайно подвижны. И, что особенно важно, не допускайте, чтобы первая стрижка для вашего малыша превратилась в настоящую пытку. Побольше любви, терпения, спокойствия!

7. Чтобы у младенца все было хорошо – не оставляйте на ночь его вещи на веревке на дворе.

Белье малышей должно быть особенно тщательно выстирано и выглажено - это знают все. За ночь с оставленными на улице вещами малыша может произойти что угодно. Их может замочить дождь, их могут запачкать птицы, они могут просто запылиться. Так что предрассудками эту примету назвать сложно.
Ольга Попова
Правда или нет, не знаю. Но моя, бывшая, свекровь, именно 40 дней к внучке не приходила. Рассказывала мне об этой примете.
Myluionysha Transformice
Нежелательно, чтоб не заразили а говорят еще чтоб не сглазили.
я тоже показывать не буду всем желающим 40 дней, и тут не говорится чтоб вообще никому не показывать.. физически это не возможно... но показывать только самым самым близким и надежным людям)) но не потому что это предрассудки ..а потому что на 40-й день обычно детей крестят, и мы крестить будем... вот только после крестин можно уже не бояться за сглаз, порчуи т. д. а то сами знаете какие у нас люди сейчас (((
Яна Гагарина
Предрассудки, конечно.. У меня старшая дочка в о втором классе, вот мы с малышом, которому было 10 дней ее ходили забирать из школы, естественно смотреть набежал весь класс и половина родителей...
Карина Баскова
У нас все бабули сбегались как только мы из роддома приезжали, а в месяц приходили друзья на смотрины, никаких заболеваний не было, пока в два месяца не стали обходить всех врачей, вот тогда подхватили простуду.
Venus ...
такую глупость слышу впервые.
N^
Nadejda ^o^
полтора месяца после родов и мама и малышь еще слабенькие. лучше не устраивать смотрины в этот время. максимум - показать самым близким (родителям) и то без фанатизма.
желательно вашему малышу как можно меньше иметь контактов с посторонними людьми... иммунитет у новорожденного малыша очень слаб и легко подвержен любой инфекции.... отсюда и проистекает поверье, что ребенка нельзя показывать 40 дней.... а еще если человек верит в сглаз... то тогда уж само сабой не нужно рисковать...
ну, что сказать.. . если Вы сами в это верите - не показывайте, чтобы потом не думать, что ребенок плачет от сглаза, а не от голода или мокрой пеленки, например.. . а если смотреть на вещи реально, то новорожденного можно оградить от большого числа любопытных, заглядывающих к нему прямо в личико, ведь далеко не все, даже самые хорошие люди стерильны и абсолютно здоровы.. . словом - истина посередине...
почему нельзя показывать? очередное суеверие? я всех показывала как выходили на прогулку первый раз и все остальные разы тоже)))
Зоя Мальцева
Да можно показывать... Это всё приметы-я, лично, в них не верю... НО... сама показывать не хочу грудничка... Ладно там, родители, родственники.... но когда на улице соседки, подружки стараются заглянуть в коляску-не люблю. Не считаю нормальным, что все подряд будут разглядывать мою кроху....
Я месяц никого в дом не пускала. Но только потому что доча у меня недоношеная, слабенькая была. Потом окрепла, подужки по одной приезжали. Сразу толпу звать вообще лучше не надо. Можно показывать сразу после выписки, но чтоб по одному. Детки, они знаете как чувствуют что чужой человек в доме. Могут потом плакать долго. И главное, чтоб гости не забывали мыть руки! А наш неонатолог советовал еще и носы мыть, т. к. вся инфекция оттуда идет.
daze esli by eto byla pravda,to vse my ziviom v obscestve,domoj prixodiat vraci,medsiostry,rodnia,prosto dumaet ne stoit pokazyvat malysa vsem podriad
Rozaliya Almazova
В первый же день выписки собрались родственники человек 10. Ничего с ребенком не случилось, хорошая, красивая девочка у нас
Глупые предрассудки и суеверия
я считаю правильно так говорят. не зря.
можно конечно пригласить сразу же весь табун родственников и друзей, а потом маме не спать ночамии успокаивать ребенка, ссылаяся на боль в животе и прочее, но лучше по моему немного маме побыть вместе с ребенком. но у каждого свой на это взгляд, если вы так не считаете то приглашайте.
Да потому что он приобритает иммунитет и ему достаточно ваших бактерий и не желательно покзывать что бы несглазили..
Anara Keneskyzy....
Я своих показывала сразу после выписки)))
*** Ulyana ***
Слышала что такая примета у мусульман, на 40 день сами к таким ходили, только они сперва к себе домой муллу приглашали, а после него - гостей.
Ничего страшного конечно же не произоидет, но по личному опыту наблюдала, что после посещения некоторых людей мои малыши вели себя беспокойно. Доверьтесь интуиции, может кой-кому и после 40 дней показывать не стоит.
Я тоже считаю это предрассудками. Мы единственное, сынулю первые 2 недельки не показывали (всмысле друзьям и тд, близкие родственники еще в роддоме видели) . А вот на руки никому кроме своих не даем. А чтоб не сглазили булавочки на детенкину одежду цепляйте. Мы еще ниточку красную на ручку привязали
a u nas v palatu srazu na etot zhe den prihodiat znakomye, rodstvenniki, sosedi... esli rano rodila... a esli net tak na sled den! vse eto erunda!!! sueverie babushek... kto-to verit a kto-to net...
Седа Осиповна
Родным (самым близким) конечно можно и нужно показывать, а вот от посторонних глаз желательно ребёночка беречь пока не покрестите! Всякие люди бывают...
Ruzo Grigoryan
месяц нельзя, и то не по тому что сглазят, а потому что иммунитет еще слабенький
я не буду показывать своего в течение 1 месяца, чтобы не заразить чем-нибудь, но самым близким дам познакомиться
Можно! Только осторожно! Дело даже не в премете, просто большое количество людей, инфекции там разные и т. д. Лучше самым близким!
Всё это говорится для того, чтобы по-меньше вирусов и инфекций "витало"возле вашего "чада".Ведь чем больше народа, тем больше заразы!
Да я тоже посторонним старалась не показывать, а ближайшие родственники все равно увидят приячь не прячь. Выписка как правило проходит в присудствии каких нибудь родственников. А если Вашем окружении есть глазливые люди им вообще до крестин ребенка не показывать. Ко мне подружка пришла в 1месяц, так меня дочь орала неделю, хотя до этого спала и ела.
Интересно если некому нельзя показывать то как его к врачу носить
все это пустые, глупые суеверия. не верте этому. у нас на выписку человек 20 собралось и все глазели, и ниче. а в роддоме врачи? они наверняка тоже в расчет идут. )))так что, глупости все это.
Каждый для себя решает этот вопрос сам. если веришь в приметы, в сглаз и подобные вещи - не советую этого делать. потерпи немного, еще успеет малыш утонуть в море восторгов и комплименов.
какая чушь!